Девушка обвинила в домогательствах актера озвучки World of Warcraft. Его убрали из игры, но потом оказалось, что он невиновен

Blizzard втихую переозвучила Кель'таса Солнечного Скиталльца в World of Warcraft. Изначально персонаж говорил голосом актера Куинтона Флинна (Quinton Flynn), но после обвинений в домогательствах компания пошла на крайние меры.

Ситуация вокруг Флинна начала разгораться в конце прошлого года, когда пользовательница Twitter с ником BewareQFlynn назвала актера «абсолютным мерзавцем» и обвинила в сексуальных домогательствах. Утверждалось, что Флинн приставал ко многим девушкам и вызывающе вел себя на массовых мероприятиях: однажды он подошел к косплеерше и лизнул ее бедро во время групповой фотосессии.

В связи с постоянными нападками Флинну пришлось обратиться в суд. Выяснилось, что аккаунт BewareQFlynn вела некая Кристен Роуз (Kristen Rose), с которой у актера были короткие отношения на расстоянии. Примечательно, что учетную запись завели спустя несколько дней после свадьбы Флинна. Вероятно, так Кристен хотела отомстить своему возлюбленному.

Все обвинения оказались ложными, включая тот момент с облизыванием бедра. По словам Флинна, фотография с косплеершей была постановочной. «После этой фотосессии мы с ней постоянно общались на протяжении всего октября 2020 года, и она снова пригласила меня на несколько своих мероприятий, — написал актер. — Все это время у меня было впечатление, что мы близко дружили».

В конечном итоге судья заявил, что Кристен домогалась до актера и его семьи, и постановил заблокировать аккаунт BewareQFlynn. Сам же Флинн был признан невиновным.

Актер рассказал, что очень расстроен тем, что его убрали из World of Warcraft. Также он поблагодарил всех, кто поддерживал его все это время.

👶 «Мам, ну ты и киберкотлета»: девушка стримит Warzone, пока её ребёнок спит
-1
Комментарии 22