В FIFA 14 будет реалистичная физика мяча

Electronic Arts вчера анонсировала FIFA 14. Сегодня представители компании поделились новой информацией о деталях игрового процесса. Оказывается, в FIFA 14 была улучшена система Pure Shot и появилась реалистичная физика.

В физическую модель мяча была добавлена траектория полета, что позволяет игрокам бить по нему с большей точностью. Таким образом, вы сможете не только планировать свой удар, но и бить по воротам совершенно разными способами. Видео с демонстрацией этого улучшения можно посмотреть ниже.

Улучшения системы Pure Shot коснулись в первую очередь алгоритмов работы камеры. Теперь она будет более точно подбирать подходящий ракурс, учитывая направление движения футболистов и траекторию мяча. Особенно это заметно во время удара по воротам. Кроме того, камера теперь учитывает скорость перемещения футболистов и взаимодействие между ними во время силовой борьбы, а также быстрее реагирует на малейшие изменения в управлении. Видео с демонстрацией этого улучшения вы можете посмотреть ниже.

FIFA 14 выйдет на Xbox 360, PS3 и PC в конце лета 2013 года.

😐 Феминистки теперь делают игры — показана игра без белых мужчин
+2
Комментарии 1