В этом году PES 14 посягнет на трон FIFA 14

Креативный продюсер Pro Evolution Soccer 14 Кей Масуда (Kei Masuda) заявил, что в этом году серия PES наконец-то победит своего главного конкурента в лице FIFA. Главным оружием разработчик считает улучшения в области игровой механики и целый набор новых функций.

Когда мы перешли с PS2 на PS3 нам пришлось очень нелегко. Движок не мог использовать все функции PS3 и был не готов к борьбе, развернувшейся после выхода консолей текущего поколения. В это время Electronic Arts сменила движок и показала лучшую графику, лицевую анимацию и физику игрового процесса.

Но в этом году все будет по-другому. Благодаря движку FOX Engine от Хидео Кодзимы мы внедрили в Pro Evolution Soccer 14 превосходную физику мяча и футболиста, практически неотличимую от реальной. Игроки получат лучшие методы контроля, больше возможностей в части движения и дриблинга и многое другое.

В этом году мы хотим сразить гиганта в лице FIFA 14 и предоставить игрокам совершенно новый игровой опыт. В наших планах стоит запуск ряда новых сетевых сервисов, которые составят конкуренцию EA Sports.
— Кей Масуда, продюсер PES 14.

Очень смелое заявление, особенно учитывая то, насколько раскручен бренд FIFA. Не будем забывать, что Electronic Arts тоже не сидит на месте и с каждым годом улучшает то один элемент геймплея, то другой.

Pro Evolution Soccer 14, как и FIFA 14, должны выйти в сентябре этого года. В числе целевых платформ не только PC, Xbox 360 и PS3, но и консоли нового поколения.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
+3
Комментарии 1