Call of Duty: Ghosts не запускается? Ошибка с непонятными символами? Тормозит? Зависает? Вылетает? Не хватает ОЗУ? — Решение проблем

Call of Duty: Ghosts не успела выйти, а уже вызвала множество нареканий со стороны игроков. Ее главной проблемой являются системные требования, и создается ощущение, что Infinity Ward просто выдумала их, а всех тех, чей компьютер не обладает достаточной производительностью, оставила за бортом. Давайте же попробуем разобраться, что можно сделать, чтобы заставить Call of Duty: Ghosts работать.

Прежде всего, следует проверить, соответствует ли конфигурация вашего компьютера системным требованиям Call of Duty: Ghosts или нет. Дело в том, что игра просто не запуститься, если компьютер не подходит под требования разработчиков.

Ниже вы можете ознакомиться с минимальными системными требованиями Call of Duty: Ghosts, причем обладая нижеследующей конфигурацией, вы сможете играть с полным комфортом на средних настройках графики:

  • ОС: Windows 7 (x64) (32-разрядные системы не поддерживаются);
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E8200 2,66 ГГц | AMD Phenom X3 8750 2.4 ГГц или лучше;
  • ОЗУ: 6 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 550 Ti 1 ГБ памяти | ATI Radeon HD 5870 1 ГБ памяти;
  • Жёсткий диск: 30 ГБ;
  • Версия DirectX: 11
  • Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0c или выше.

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты. Это может быть как Nvidia GeForce, так и производительный AMD Radeon.

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Теперь приступаем к разбору технических проблем, возникающих с Call of Duty: Ghosts. Первое же решение многих из них — это обновление игры до последней версии, тем более что она получила свежий патч в день выхода.

Call of Duty: Ghosts не устанавливается

Решение для лицензии: выйдите из клиента Steam и перезапустите его. Кроме того, проверьте целостность кэша игры.

Недостаточно памяти на диске, что делать?

Эта ошибка означает, что установлен флажок «только для чтения» на тот диск, на который вы пытаетесь установить игру.

Окно ошибки Call of Duty: Ghosts набито вопросами

К сожалению, Call of Duty: Ghosts требуется не менее 6 гигабайт оперативной памяти. Об этом постоянно говорят разработчики. В настоящее время они готовят патч, уменьшающий данное требование. Также можно установить программу RAMFix, которая обманет игру и заставит ее думать, что в вашей системе намного больший объем ОЗУ.

Игра не дружит с кириллицей, так что вполне вероятно появление вот таких ошибок:

Ошибка с подобными «вопросиками» может возникать из-за того, что игра не поддерживает 32-х битные системы. Разработчики пока не планируют добавлять их поддержку.

Выскакивает ошибка Menu_Content_Not_Available

Избежать некоторых ошибок поможет смена языка в свойствах игры с русского на английский. Наши локализаторы что-то намутили и пока они это не исправят, игра может глючить. Вы можете поменять язык, зайдя в БиблиотекаCall of Duty: GhostsСвойстваЯзык. Измените его на английский, но если игра уже на английском, то поставьте русский.

При повороте мыши картинка дергается и разворачивается на 360 градусов

Эта проблема связана с технологией FOV (Field of view), внедренной в игру. Она уменьшает угол обзора в Call of Duty: Ghosts. Решить ее не меня файлов игры невозможно.

Как изменить угол обзора поля зрения (FOV) в Call of Duty: Ghosts?

Его можно изменить с помощью соответствующего инструмента, однако, в настоящее время, за его применение могут забанить.

Мультиплеер Call of Duty: Ghosts жутко тормозит даже на минималках!

Даже если ваш компьютер может спокойно тянуть игру на максимальных настройках, мультиплеер Call of Duty: Ghosts страдает от проблем с оптимизацией сетевого кода. Этот вопрос должен быть исправлен первым же патчем.

Мне не зачислились Squad Points после раунда в мультиплеере

Эта проблема связана с сетевым клиентом игры. Она не зависит от пользовательских файлов. Ее должны исправить в клиенте игры, установленном на серверах.

В Call of Duty: Ghosts нет звука, возникают задержки при диалогах

Вам следует обновить DirectX, а также драйверы на звуковой чип или плату.

Исправление графических артефактов в Call of Duty: Ghosts

Чаще всего игроки сталкиваются с проблемой полосатых теней. В таком случае следует отключить их в настройках графики. Также следует поступать и в случае обнаружения других графических артефактов. В полной мере эту проблему сможет исправить только патч.

Отсутствуют файлы Msvcr100.dll, Msvcr110.dll и Msvcr120.dll

Вам следует переустановить VCredist или поставить его 64-х битную версию, ссылки приводились выше.

Спасибо за внимание и приятной игры! Если появятся новые проблемы и их решения, мы добавим их в эту статью.

P.S.: Под конец игры Прайс снимает камуфляж собаки и вышибает последнюю дверь, которая убивает главного злодея. Приятной игры!

+8
Комментарии 12