Пока нас не было...

Всем привет! Теплый океан, песчаные пляжи и зеленые пальмы уже позади, а мы потихоньку возвращаемся к нашим суровым геймерским будням. Итак, что же мы (а может быть даже и вы) пропустили, пока были в отъезде:

Умер Стив Джобс

Безусловно, самая громкая и шокирующая новость последних дней. Джобс был великим человеком, но никакое величие и многомиллионное состояние еще не в состоянии победить рак. Поэтому, люди, следите за своим здоровьем, занимайтесь спортом, это важнее денег.

Вот как выглядел Джобс за месяц до смерти и спустя три дня после своей отставки:

Вечная память.

id Software выпустила Rage

Создатели легендарных DOOM и Quake выпустили свой очередной проект. Правда, PC-версия оказалась почти неиграбельной из-за обилия глюков различной сложности. Кажется, что id Software мнят себя монстрами геймдева и думают, что из-под их пера вечно будут выходить только золотые хиты, поэтому большую часть времени разработчики Rage плевали в потолок, в итоге забыли добавить в финальную версию игры даже меню настроек графики.

Но справедливости ради стоит отметить, что тем, кому удалось запустить игру и пройти ее без единого вылета, говорят, что по сути Rage все-таки не очень плоха и даже немного интересна, но на грандиозный хит явно не тянет.

Diablo 3 выйдет в начале 2012 года

Blizzard продолжает тянуть резину. На сей раз компания заявила, что релиз Diablo 3 перенесен на начало 2012 года. Больше никакой конкретики. Разработчики утверждают, что им необходимо дополнительное время на тестирование новой игры.

PlayStation 3 в России станет дешевле, а в Бобруйске Боровске откроют завод по производству Blu-Ray дисков

На выставке "ИгроМир 2011" Sony объявила российские цены, которые будут установлены на ее консоли в следующем году:

PSP E-1000 — 4990 рублей

PlayStation Move — 2590 рублей

PlayStation 3 — 11990 рублей

О стоимости PlayStation Vita ничего не сообщили, зато сообщили, что в Боровске (Калужская область) откроют завод по производству Blu-Ray дисков для PlayStation 3.

Red Dead Redemption не выйдет на PC и точка

Разработчики из Rockstar в сотый раз заявили, что не собираются выпускать популярный вестерн на компьютерах. По их словам, это просто не выгодно.

Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier выйдет 6 марта

Собственно, вся суть новости заключается в ее заголовке. Остается лишь добавить, что игра вряд ли выйдет на PC, многопользовательское тестирование пройдет в январе, а версия для Xbox 360 будет поддерживать Kinect.

Новая Assassin's Creed выйдет в конце 2012

Речь идет о сиквеле Assassin's Creed: Revelations. Релиз самой Revelations запланирован на ноябрь. Пока известно лишь, что в Assassin's Creed 2012 года разработчики поставят точку в истории Дезмонда.

Кстати, PC-версия Assassin's Creed: Revelations выйдет 2 декабря.

Релиз Serious Sam 3 перенесли на месяц

Serious Sam 3 выйдет на компьютерах 22 ноября. Разработчики взяли бонусный месяц на окончательную полировку и доработку проекта.

I Am Alive на PC не выйдет

Долгожданный проект выйдет только в сервисах цифровой дистрибуции Xbox Live Arcade и PlayStation Network уже этой зимой. Почему из списка целевых платформ вычеркнули PC — не понятно.

L.A. Noire выйдет на PC в ноябре

Американский релиз запланирован на 8 ноября, европейский — на 11.

Postal 3 выйдет 3 ноября

Postal 3, над которой трудятся российские разработчики, выйдет 3 ноября. Нам остается лишь надеяться, что игра окажется удачной.

PC-версию Batman: Arkham City перенесли на ноябрь

На PC игра выйдет в ноябре и все тут. Но консольные версии планируется выпустить в конце октября. О причинах задержки не сообщают.

Пожалуй, это все основные события, которые произошли за время нашего отсутствия и о которых стоит знать. Если мы упустили что-то важное — сообщите нам об этом в комментариях.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+3
Комментарии 0