На сайте Amazing Spider-Man 2 из списка целевых платформ была удалена Xbox One (обновлено)

По непонятным причинам с официального сайта новой игры о Человеке-пауке исчезла Xbox One. Почему консоль нового поколения от Microsoft больше не фигурирует в списке целевых платформ — не сказано. При этом, на сайтах магазинов, таких как Amazon и GAME, все еще есть страницы Amazing Spider-Man 2 для Xbox One.

Анонимный источник сообщил, что версия для этой платформы отложена на неопределенный срок. Источник непроверенный, поэтому трудно сказать, можно ли ему верить. Ждем комментариев от разработчиков игры или ее издателей.

В новой игре о приключениях вашего дружелюбного соседа Человека-Паука разработчики стараются довести до совершенства боевую механику и управление полетами на паутине. Amazing Spider-Man 2 — первая игра, в которой для каждого веб-шутера (устройства для запуска жидкой паутины) будет отдельная кнопка, поэтому использование паутины будет более реалистичным. Сюжет супергеройского экшена будет связан с событиями одноименного фильма, но пойдет своим путем.

Обновление. Activision дала официальный комментарий этой ситуации и потвердела задержку релиза версии Amazing Spider-Man 2 на Xbox One. Представитель компании сказал, что они (издатель или разработчик?) работают совместно с Microsoft над тем, чтобы поскорее выпустить проект на новую консоль. На текущий момент официально подтвержден релиз на PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox 360, Nintendo Wii U, Nintendo 3DS и на PC 2 мая 2014, как и было анонсировано изначально.

🎉 Сегодня отмечается Всемирный день анимешника
+6
Комментарии 11