Превью Hotline Miami 2: Wrong Number — время жестокости пришло

Два года тому назад студия Dennaton Games и Devolver Digital запустили свой инди-мегахит на РС под названием Hotline Miami. Игра проломила бейсбольной битой в головах пользователей одну простую вещь — жестокости быть! Сказать, что уровень кровищи и кишок в игре зашкаливает — все равно, что ничего не сказать.

Позже игру портировали на Mac, PS3 и PS Vita, а два года спустя разработчики снова почувствовали в себе зов крови и анонсировали сиквел к оригинальной игре.

На выставке PAX East 2014, которая успешно прошла на прошлых выходных в Бостоне, разработчики продемонстрировали Hotline Miami 2: Wrong Number поклонникам оригинальной игры. Из увиденного можно сделать следующий вывод: фанаты кровавого месива могут расслабиться; новая игра будет не менее жестокой.

Представлены были два уровня из игры и набор коротких и странных катсцен очень напоминающих первую часть. Фанатам игры может на секунду показаться, что сиквел уж слишком похож с оригиналом. И все это можно было оформить как дополнение, и никто ничего бы не потерял. Но это лишь впечатление от демо-версии. Если копнуть поглубже, то Hotline Miami 2: Wrong Number вполне себе серьезная и самостоятельная игра с абсолютно безбашенным геймплеем.

Разработчики чтут СССР

Даже из увиденных двух уровней можно сказать, что разработчики повысили уровень брутальности игры и добавили новое оружие, маски и немного изменили геймплей. Цели каждого уровня остались фактически такими же: уничтожить все, что шевелится, а что не шевелится расшевелить и уничтожить. В каждой комнате и каждом коридоре должны быть только трупы. Живым здесь не место.

Изначально игроки контролировали только одного персонажа, безымянного протагониста, на протяжении всей первой части. И главный герой шел по Майами, оставляя за собой кровавые следы, ведомый неизвестным телефонным собеседником.

В этот раз от маски, надетой на вашу голову, будет зависеть характер, способности и многое другое.

Например, медвежеголовый Марк с легкостью владеет двумя пушками. Или вот смертоносная парочка Алекс и Эш, кстати, это уникальная ситуация, когда игрок может одновременно контролировать двоих персонажей в одно время. Плюс ко всему в игре будет забойная смесь стелса, экшена и головоломок, намного более динамичных, чем те, который были в первой части.

Hotline Miami, вышитая потом и кровью, зажглась на небосклоне инди-игр в 2012 году. Сегодня мы видим ее идейное продолжение: смесь жестокости и насилия, закрученный сюжет, провокации, лихие разборки и многое, многое другое.

Кровавая баня

Hotline Miami 2: Wrong Number умудрилась стать до боли знакомой с одной стороны, но и совершенно новой с другой. Привычная, стилизованная под восьмидесятые графика, по-прежнему море крови, но разработчики постарались добавить в игру еще больше перчика. Hotline Miami 2: Wrong Number — именно та игра, которую стоит ждать этим летом.

Игра выйдет на PC, Mac, Linux, PS3, PS4, и PS Vita этим летом. Осталось только запастись терпением.

+1
Комментарии 0