Microsoft вернёт полноценную кнопку «Пуск» этим летом

Microsoft рассказала, что вернёт полноценную кнопку «Пуск» во втором обновлении Windows 8, нацеленном на владельцев настольных PC.

Можете посмотреть изображение и понять, что новый «Пуск» будет представлять собой комбинацию меню из Windows 7 и Windows 8: слева будут классические панели, справа в стиле Metro. Разрешение могло бы быть и побольше, но пока это всё, что есть.

Интересно, что Microsoft перестала использовать слово Metro. Теперь плиточные приложения называются Modern. Их, к слову, можно будет запускать в обычных окнах. Вряд ли новое обновление получит название Windows 8.2, компания настаивает на варианте Windows 8.1 Update 2.

Что сподвигло корпорацию на такой поступок? Она пытается вернуть доверие пользователей, которые считают, что Microsoft уделяет недостаточно внимания владельцам домашних PC, всё больше и больше склоняясь в сторону мобильных устройств.

Любопытно, что второе обновление Windows 8.1 является заделом на будущее. В похожем виде кнопка «Пуск» будет представлена в Windows 9, однако там её функции будут различаться для владельцев сенсорных и несенсорных устройств.

Ожидается, что возвращение блудного «Пуска» состоится в этом августе.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
+4
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 6