Microsoft: «E3 — неподходящее место для PC-игр»

В этот раз Microsoft провела определённо более интересное E3-шоу, чем в прошлом году, но почему она совсем не показала игр для Windows PC и Windows Phone? Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер (Phil Spencer) дал ответ на этот вопрос.

Всё, что связано с выпуском игр от Microsoft, целиком зависит от меня. Хочу заметить, что Windows ещё никогда не была так сильна в плане игр, как сегодня: именно на этой платформе доступны такие популярнейшие проекты, как League of Legends и World of Tanks.

E3 посвящена розничным играм. Это шоу розничных игр, на котором все ожидают увидеть в первую очередь консольные проекты. Мы почувствовали, что говорить об играх для Windows на E3 2014 будет неправильно, поскольку это неподходящее место для них. Но Windows и игры для данной ОС по-прежнему остаются важными для Microsoft.

Когда Спенсера спросили, что же это такое за правильное место, где можно показывать игры для Windows, он предположил, что таковыми являются чемпионаты по League of Legends и киберспортивные мероприятия eSports. Вот где игры для Windows могут проявить себя.

Для нас E3 — это шоу, на котором нужно показывать игры для Xbox. Это наш игровой бренд, миллионы людей смотрят по телевизору, как мы анонсируем новые игры для Xbox, так что Xbox — это бренд, о котором заботятся люди.

И что вы думаете по этому поводу?

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+2
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 18