Первое впечатление от Dead Island 2

То, что Dead Island 2 анонсируют на выставке E3 2014 сомневаться не было смысла, по крайней мере, для меня. Я очень тепло отзывался об первых двух частях Dead Island и Riptide. Я был одним, из не многих кто полюбил эту серию, несмотря на многие недостатки. И после того как перед выставкой E3 появился слух о том, что разработчики из Deep Silver работают над продолжением серии Dead Island и анонс игры должен состояться на выставке, у меня уже не было сомнений.

Так и случилось, Deep Silver не разочаровала! Dead Island 2 находится в разработке, и на выходе нас будет ждать новые виды оружия, новые испытания, враги, новые транспортные средства и совершенно новая команда выживших.

Разработкой игры занимается новая студия Yager Development, которые решили сменить движок игры, поменяв Chrome Engine 5 на Unreal Engine 4.

События игры будут разворачиваться в Калифорнии, игроки смогут побывать на пляже Венис, увидеть Золотые ворота и другие достопримечательности этого штата. Согласно сюжету игры люди уже не так сильно переживают по поводу зомби вируса, да и к тому же появилась средство против него.

Но правительство узнает, что на западе вирусом заражен целый штат. И правительство принимает решение огородить его бетонным забором. Игроков ждет полностью открытый мир, и мультиплеер до 8 человек, с которыми можно будет конкурировать, сотрудничать и вместе выживать.

В игре также останется система крафта, только теперь все будет происходить инвентаре, а не на столе крафта. Это конечно немного расстраивает, но будем надеяться, что разработчики уделят больше внимания вооружению или улучшат другие аспекты игры.

Сейчас конечно рано говорит о том, какой получится Dead Island 2. Ведь разработчики оригинальной игры Dead Island, студия Techland сейчас занимается разработкой своего нового проекта Dying Light.

Но, несмотря на это проект в хороших руках, ведь ребята из Yager Development знакомые нам по экшену от третьего лица Spec Ops: The Line, который получился очень не плохой игрой. Грустно конечно, что разработчики отказались от Chrome Engine 5, ведь благодаря ему в игре было отличное освещение. Несмотря ни на что игра все также хорошо выглядит на Unreal Engine 4.

Будем надеяться что разработчики очень скоро покажут нам новое видео, желательно, конечно же с геймплеем игры. Напомню, что релиз игры состоится в 2015 году, игра разрабатывается для PC, Xbox One и PlayStation 4. К слову на последней консоли нас ждет эксклюзивный контент.

+9
Author's Userpic
Редактор видеонаправления
Обожаю видеоигры с того самого дня как впервые сел за приставку SEGA, и тут понеслось...
Комментарии 15