Превью Assassin's Creed: Unity — вместе весело шагать по Парижу!

С момента выхода первой части Assassin's Creed серия обзавелась огромной армией поклонников, но при этом игровое сообщество всегда сетовало то на однообразный геймплей, то на отсутствие инноваций. На это раз компания Ubisoft решила дать игрокам то, чего они хотят. Assassin's Creed: Unity должна сделать шаг вперед по всем параметрам: разнообразие, графическая составляющая, многопользовательский режим. В этот раз еще и сеттинг подобран просто идеально. Если любовь к пиратской жизни есть не у каждого геймера, то революционная Франция XVIII века покажется заманчивым местом для многих.

Париж с высоты птичьего полета

Париж. Это будет по-настоящему живой город, так как новый движок позволяет отображать на экране одновременно до 5 000 человек. В такой толпе можно на самом деле потеряться. И это не клонированные болванчики, каждый из них обладает уникальной внешностью, голосом и движениями, каждый занят своим делом. Именно такое окружение поможет полностью погрузиться в атмосферу революции. Ubisoft как всегда мастерски сплетает сюжет борьбы тамплиеров и ассасинов с историческими событиями. Дориан поучаствует во взятии Бастилии, в походе на Версаль и каким-то образом повлияет на казнь Людовика XVI.

Обновленный графический движок позволит игрокам насладиться великолепной архитектурой Парижа. Мы точно увидим Собор Парижской Богоматери, а ожидает нас еще много чего интересного. Наверняка Арно Дориан не раз пробежится по площади Согласия, и может даже посетит Пантеон. Кроме того, разработчики обещают сделать почти все здания столицы Франции открытыми. Такие хвалебные отзывы о собственном продукте мы уже привыкли слышать, но суть даже не в этом. Как это уже принято в современной игровой индустрии, а конкретно — в жанре «песочницы», город Assassin's Creed: Unity станет самым большим в серии. Тот же Собор будет воссоздан в масштабе один к одному. Размеры виртуального революционного города должны впечатлить даже самых привередливых геймеров, а исследовать его должно быть очень интересно.

Лучший из убийц

Серия Assassin's Creed, как и некоторые другие схожие по жанру проекты, обладает постоянной отрицательной чертой — однообразие заданий. Но в next-gen проекте и это должно быть исправлено. Во-первых, в каждой миссии будет несколько способов решения поставленной задачи, а чтобы открыть эти варианты, нужно будет выполнять побочные задания или изучать Париж. Во-вторых, теперь не всегда нужно будет начинать задание сначала при неудаче. Конечно, воскрешать вас никто не будет, но если жертва избежит казни скрытым клинком, вам тут же выдадут новое задание. Так или иначе, задание должно быть выполнено. Это лишь один из примеров, а как часто такая схема будет применяться и насколько это разнообразит игровой процесс, нам пока остается только гадать.

Арно станет самым сильным ассасином в истории серии, но и враги станут куда смышленее. Использовать стандартную защитную тактику не получится, так как искусственный интеллект быстро обучается и начинает экспериментировать. То же самое потребуется и от игрока. Теперь нужно действовать быстрее и разнообразнее, а сдерживать десяток врагов вряд ли получится, теперь даже слабо вооруженная парочка сможет остановить убийцу. У Арно появится возможность совершать скрытные убийства на расстоянии с помощью специального арбалета, а перемещаться по городу он сможет куда эффективнее своих предков. Теперь система паркура получила расширение во все стороны: вместо прыжка веры можно будет быстро спуститься вниз, хватаясь за уступы, а для передвижения вперед можно использовать бег по стенам и другие трюки.

Как новый полукровка будет становиться сильнее, зависит от игрока. Новая расширенная система навыков позволит геймеру самому выбрать, каким образом развивать своего персонажа. Кто-то захочет уделить больше внимания паркуру, кому-то важнее покажутся боевые способности, а может лучше научиться незаметно лазить по чужим карманам? Кстати, стелс стал более значимой составляющей. Как мы уже выше говорили, враги стали сложнее, но дело не только в этом. Сами задания и локации построены так, что быстрые и тихие устранения врагов будут куда более эффективными, чем длительные изматывающие схватки с толпами оппонентов.

Новый, но узнаваемый

Напоследок стоит упомянуть о кооперативном прохождении кампании. В любой момент ассассины могут объединиться в команду до четырёх человек, и игровой процесс от этого нисколько не потеряет, станет только еще более насыщенным и интересным. К сожалению, пока что мы видели только малый фрагмент из совместных действий убийц, так что трудно судить о полном прохождении.

Итоги

Assassin's Creed: Unity переносит серию на совершенно новый уровень, но при этом остается такой же узнаваемой игрой серии. Пользователи, которые не очень хорошо знакомы с предыдущими частями, могут вообще подумать, что особых изменений игра не претерпела, но мы вас заверяем — вместе с Арно Дорианом вас ждут совершенно новые впечатления.

+8
Комментарии 10