В Assassin's Creed: Unity не будет морских сражений

Ubisoft прояснила в общем-то всем очевидную вещь: сеттинг Assassin's Creed: Unity кардинально отличается от Assassin's Creed 4: Black Flag, поэтому в нём не будет морских сражений. Да и вообще в новой Assassin's Creed не найдётся места морю.

В игре, местом действия которой является Париж, не может быть каких-либо морских сражений. Поэтому Assassin's Creed: Unity не будет использовать наработки Assassin's Creed 4: Black Flag в этом плане. Может быть, их позаимствует Assassin's Creed: Comet. Но одно ясно точно: Assassin's Creed: Unity будет куда ближе к первым играм серии, действие которых развивалось исключительно на суше.

Assassin's Creed нового поколения вернётся к своим корням. Мы хотели дать игрокам больше выбора. В первых играх было две механики: карабкание и свободное перемещение.

Мы решили совместить их в новой игре, в результате получился настоящий паркур. Вы легко можете подняться вверх или спуститься вниз, не снижая темпа. Изменения, внесённые в механику игры, сделали её более современной. У игроков появилась куда большая свобода выбора. В нашей игре представлен открытый мир, и мы должны относиться к нему, как к единому целому.

Итак, Assassin's Creed: Unity будет куда ближе к Assassin's Creed: Brotherhood и Assassin's Creed: Revelations, чем к последним играм серии. Может быть, некоторые забытые механики тоже будут отображены в новой игре? Поживём-увидим. Игра ожидается 28 октября на PC, Xbox One, PS4.

❔ В «Ведьмаке 3» нашли новую пасхалку через 9 лет после релиза
+2
Комментарии 5