Crytek нашла дополнительные источники финансирования

Crytek оповестила прессу, что ей удалось найти дополнительные источники финансирования. Таким образом, положение компании наладилось, и она снова выплачивает зарплату своим сотрудникам, в том числе разработчикам Homefront: The Revolution.

Также фирма признала, что информация, которую её сотрудники сообщали прессе, была не очень хорошей. Crytek надеется, что мы с пониманием отнесёмся к ситуации, потому что компания не всегда может публично оглашать свои планы.

Как и вся игровая индустрия, Crytek находилась в фазе перехода. Наша эволюция от разработчика игр к сетевому издателю потребовала переработки стратегии. Вырос спрос на наш капитал.

В итоге мы заложили основы для будущего Crytek в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Благодарим наше сообщество и партнёров за оказанную поддержку в период спекуляций. Разумеется, мы также благодарим всех наших сотрудников. Мы продолжим делать то, в чём мы лучше всего разбираемся, и продолжим создавать самые лучшие игры и технологии для тех, кому это нравится.

Мы уверены, что в скором времени сможем поделиться более позитивными новостями по поводу прогресса Crytek.

Однако не стоит забывать, что компания потеряла нескольких ключевых сотрудников. Надеемся, она сможет восполнить эту потерю. Дополнительный источник финансирования компании остался неназванным.

🪖 Men of War 2 выйдет 15 мая
+10
Комментарии 7