Activision рассказала новые детали о сюжете Advanced Warfare

Студия Sledgehammer Games опубликовала видео о начале сюжета Call of Duty: Advanced Warfare и других предпосылках игры. Теперь можно понять, кто и что начал.

В очередной раз ЦРУ террористы устроили террористический акт. Только на этот раз сразу на пяти континентах, причем они взорвали ядерные реакторы. А затем напали на крупные города по всему миру. Правительства были сметены начавшимся хаосом, а все оставшиеся в живых солдаты перешли на сторону корпорации Атлас.

Эта международная структура сама изобретает и производит боевую технику, так что теперь у нее в наличии были профессиональные военные со всего мира. Они быстро навели порядок на планете. Города были отстроены, мирная жизнь восстановлена. Но солдаты не должны сидеть без работы.

Глава ЧВК «Атлас» Джонатан Айронс, роль которого исполняет голливудская звезда Кевин Спейси (Kevin Spacey), быстро находит новых врагов и отправляет свои подразделения их уничтожить. Генералы США, которые представляют правительство, с удивлением узнают, что их на банкет звать никто не будет. Атлас — международная компания, которой не нужно разрешение Конгресса для своих действий.

Заканчивается видео тем, что Айронс произносит обычную злодейскую скороговорку: «У кого сила — тот и прав. И сила у меня». Видео сюжета Call of Duty: Advanced Warfare вашему вниманию:

Call of Duty: Advanced Warfare выйдет 4 ноября 2014 года в версиях для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One. Подробности мультиплеера нам расскажут уже в августе!

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+4
Комментарии 4