Превью Dragon Age: Inquisition — кубик Рубика по-канадски

Канадская студия BioWare, получившая не самые лестные отзывы за предыдущую часть серии Dragon Age, в этот раз решила доказать, что порох в пороховницах все еще имеется. Прошлую игру хаяли за тесноту, в этой же игрокам будет где развернуться. Открытого мира, как такового, к сожалению, не будет, но вот огромные локации всегда к вашим услугам. Причем, по заявлению разработчиков, локации будут настолько большими, что и никакого открытого мира не надо.

Изначально Dragon Age: Inquisition имела порядковый номер 3. Позже, разработчиками было принято решение убрать цифру, чтобы акцентировать внимание не на очередности, а на слове «инквизиция» (inquisition). Почему так? Да все просто, в новой части продолжения старой истории не будет, но логическую цепочку между предыдущей и новой частью выстроить будет легко.

Разработчики свято пообещали возвращение ролевой игры со всеми ее особенностями, о который они же, то ли по молодости, то ли по глупости, забыли во второй части. Ждем, надеемся, верим.

История в Dragon Age: Inquisition эпична донельзя. Материк Тедас практически загнулся от голода и безденежья. Еще бы, гражданские войны и конфликты между храмовниками и магами, процветания не добавят никогда. Но это все ерунда по сравнению с тем, какой ужас обрушился на его земли. Силы зла обнаглели и уничтожили барьер, мешающий им захватить территорию и хлынули как гастарбайтеры в первопрестольную, сжигая и разрушая все на своем пути.

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-08/1407239271_dragon-age-inquisition-characters-trailer-focuses-on-sera-vivienne-blackwall-and-iron-bull.jpg[/thumb]

И именно в этот момент, когда, казалось бы, никто и ничто не может спасти, на арене под бурные овации появляется древний инквизиторский орден с четким намерением показать, кто тут главный. Ну вот, собственно, и все о сюжете, однако, все это лишь поверхность. Если верить разработчикам простой войной добра со злом дело не ограничится. Пользователям обещана многоплановость сюжета с примесью детектива, плюс всевозможные интрижки, любовные переживания и многое другое.

Примечательно еще возвращение знакомых персонажей: Лелианы и Варика. Еще вернется красотка Морриган, но она будет неиграбельной. Ну хоть на том спасибо.

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-08/1407239358_dragon-age-inquisition-game-wallpaper.jpg[/thumb]

Главный герой Dragon Age: Inquisition — инквизитор с большой буквы И. Это вам не просто пацан, который ради развлечения сжигает ведьм и несет добро в массы, он — глава Святой Инквизиции. Если поразмыслить логически, то для геймплея его власть будет значить следующее: решение подковерных интрижек, снабжение ордена звонкой монетой и поддержание статуса, набор бойцов, раздача приказов и так далее. Плюс ко всему , к вашим услугам спецагенты, которых можно посылать на различные опасные задания.

В общем и целом Dragon Age: Inquisition по всем признакам обещает стать захватывающей и, как минимум, интересной. Да еще и разработчики, которые не стесняясь говорят о том, что приключений на пятую точку в Dragon Age: Inquisition можно будет найти где угодно и когда угодно. Dragon Age: Inquisition — не только о борьбе добра со злом, она и о сложном моральном выборе, о любви, предательстве и смерти, каждый свой шаг нужно продумывать очень тщательно, иначе слишком велик риск лишиться всего.

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-08/1407239345_dragon-age-inquisition-screenshot-17.jpg[/thumb]

Что касается графики в Dragon Age: Inquisition, то тут можно только поаплодировать умельцам. Визуальная составляющая игры превосходна, великолепные виды, смена времени суток, песчаные бури. Все детали продуманы от и до. Кстати, некоторые предметы будут разрушаемыми. Например, каменный столб, который с пылью и грохотом рушится на землю, а все из-за того, что в него врезался дракон.

В Dragon Age: Inquisition процесс создания персонажа выполнен по классическим канонам. Берем персонажа и начинаем редактировать, выбираем пол, класс и расу. Что примечательно, в Dragon Age: Inquisition предложат вжиться в роль кунари, одной из самых оригинальных рас во вселенной. Причем будьте осторожны выбирая расу персонажа. Отношение обитателей Тедаса к вам будет связано с выбранной расой.

А еще, благодаря громадным локациям, будут возвращены ездовые животные. Одно жаль: посражаться верхом на коне или любом другом ездовом животном не получится.

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-08/1407239404_pre_1397746223__dragon-age-inquisition.jpg[/thumb]

Что касается концовки Dragon Age: Inquisition, тот тут вообще отдельный разговор. Обещано до 40 различных вариантов, причем предугадать, чем все в итоге закончится, у игрока не выйдет. А еще, главный герой сможет выбрать четыре варианта голоса. По два варианта озвучки на каждый пол.

Как ни крути, что, что делают разработчики с Dragon Age: Inquisition сейчас дает нам все основания полагать, что она сможет потягаться с той же Witcher 3: Wild Hunt. Сравнивать еще рано. Да и по большому счету нечего.

Dragon Age: Inquisition появится в ноябре этого года на РС и консолях «уходящего» и следующего поколения.

+5
Комментарии 8