Разработчики Survarium рассказали о звуке игры

Студия Vostok Games представила девятый видео-дневник разработчиков Survarium, где было рассказано о звуке и саундтреке игры.

Разработчики отлично понимают, что звуковое оформление формирует атмосферу игры. Поэтому ему уделяется пристальное внимание, и пользователи определённо могут ожидать качественный звук в Survarium.

Недолго думая, сотрудники Vostok Games отправились в Припять и начали записывать звуки шагов по поверхностям (дерево, металл, бетон, асфальт, стекло и всё, что там только может встретиться под ногами).

Но это был только первый этап. Затем разработчики принялись записывать звуки безмолвного города. Сотрудник Vostok Games вспоминает, как они стояли около колеса обозрения и услышали крик ворона. Потом они нашли автомат с содовой и пнули его несколько раз, чтобы записать звуки. Запись проходила осенью за неделю до снегопада. По мнению авторов Survarium, они добыли классный контент.

Если вы волнуетесь, что сотрудники Vostok Games подвергли себя опасности, в результате которой мог повыситься уровень радиации их организма, то не беспокойтесь, они приняли все необходимые меры предосторожности.

Следом разработчики рассказали про запись звуков оружия и перешли к ещё одной интересной составляющей Survarium — саундтреку.

Саундтрек является пересказом начальной истории мира игры. Было проделано много работы. Разработчики вывезли в поле шесть потрёпанных пианино и приступили к записи саундтрека. Сотрудники стреляли в пианино из винтовок и арбалетов, рубили их топором. Каждые звук и повреждение тщательно записывались. Таким образом разработчики хотели передать энергию апокалипсиса. В итоге Vostok Games подожгла пианино и записала звуки клавиш, которые взаимодействовали с горящим деревом. Все материалы были использованы при создании саундтрека!

Также в саундтреке использовался 300-летний духовой инструмент канглинг, созданный тибетским монахом из берцовой кости человека. С его помощью разработчики передали ощущение смерти, которое будет вас повсюду преследовать в игре.

Поэтому знайте, что, когда вы будете играть в Survarium, вас будут окружать звуки, исходящие из горящего пианино и внутренностей человеческой кости.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+3
Комментарии 4