Лучшие моменты из игр, ради которых стоит пройти игру еще разок

Приветствую всех тех, кто любит игры, проводя за ними часы своего свободного времени, а также остальных людей, которые имеют хоть какое-то отношение к тем развлечениям, что заполняют наши компьютеры и консоли каждый божий день. Мне и моему коллеге пришла отличная идея: мы открываем обсуждение, в котором вы сможете поделиться любимыми моментами из любимых игр.

Сейчас я приведу небольшой список моментов из игр (Их тысячи, и я не смогу даже процента назвать, вы должны понимать), а все остальное оставлю на вас: расскажите о моменте, который остался у вас в голове на многие годы. Все будет под спойлерами, для вашего же блага. А пока что…

Portal и Portal 2

Замечательная серия, которая до отвала забита интересными и захватывающими моментами.

 Осторожно, спойлеры!Никто, конечно, не забудет той не самой доброй истории с тортом, которым нас манили на протяжении первой части, и как обошлись с нами. Торт — это ложь. Эту фразу можно было заметить на стенах по мере прохождения: видимо, прошлые испытуемые сходили с ума. И битва с боссом была очень даже ничего.

Кубик-друг тоже запомнился большинству: приятный, хоть и помалкивающий куб, отличающихся от других своим сердечком, кажется, каждому пришелся «по вкусу». Те приятные чувства, которые ты испытываешь с самого начала, первый раз его увидев, ни с чем не сравнить. Он настолько всем полюбился, что стал частью многих других игр. Он ведь такой милашка!

Не считая отличной сюжетной линии, в Portal 2 есть отличный эндинг с эпилогом.

 А вот еще спойлер!Поднимаясь на лифте и встречая пару турелей, ты, вроде бы, приобретя во время прохождения определенные инстинкты, начинаешь ждать кучи выстрелов, либо просто игнорирования, но... пение? Кто может ожидать такое? И чем выше вы будете, тем больше будет видно: сотни, если не тысячи турелей, во главе с одной самой большой поют так, как в самой настоящей опере. Мурашки просто пробирают до костей. А если хотите посмотреть, то:

Elder Scrolls 4: Oblivion и Elder Scrolls 5: Skyrim

В отличие от предшественниц этих частей, которые просто, по идее, не захватывали определенным моментом (Morrowind захватила от начала и до конца), последние две имеют в себе несколько, отнюдь, интересных кусочков, которые остались в голове на многие годы.

 Горячий спойлер!К примеру, в Oblivion есть официальное дополнение Shivering Isles, которое имеет отличное начало и продолжение: портал в Нибенейской Бухте говорит сам за себя — прохождение будет незабываемым (На одном дыхании дополнение прошел. Оно действительно вне всяких похвал):

После того, как вы войдете, вы поговорите, как это не странно, с мужчиной, который похож на дворецкого (по идее, им и является). После того, как вы с ним поговорите и решите войти на Дрожащие острова, все, что было перед глазами, разлетится кучей бабочек. Этот момент, наверное, один из самых прекрасных во всей игре. Готов смотреть на него вечно.

В Elder Scrolls 5: Skyrim больше всего запомнились моменты, опять же, из дополнения.

 Еще горячий спойлер!Dawnguard наполнен отличнейшими сюжетными поворотами, которые делают прохождение незабываемым: я получил огромное удовольствие как от Каирна Душ (Ужасно атмосферное место), так и от последней битвы Стражи Рассвета с Вампирами. Почему дополнения получаются интереснее, чем основная история? Этот вопрос волнует меня не первый год.

С самого начала начинаешь удивляться, какого черта красивая вампирша спит тысячи лет в огромного саркофаге с свитком за плечом. Именно из-за нее начинаются завороты с историей дополнения, она может помочь вам присоединиться к вампирам, если вы хотите. Но все равно, атмсофернейший Каирн Душ встретит вас страшными врагами, могущественным драконом, красивой лошадью и тысячами душ, которые ищут спасения в этом ужасном мире.

Far Cry 3

Ни для кого не секрет, что Far Cry 3 наполнен интересными моментами так же, как и любая хорошая игра.

 А тут, вообще-то, спойлер!Все начинается буквально с самого начала: вы все еще живы, но стоите перед главным пиратом и ждете, что же будет теперь. Наконец, известный всем Ваас выкрикивает: «Беги, Форест, беги!», и вы будто получаете красивый и тяжелый пинок под зад, убегая от пиратов. Вам и прыгать, и падать придется. Ужасно захватывающий побег. Все подробности завязки сюжета вы можете узнать из видео ниже. Осторожнее, там спойлеры.

Есть еще и довольно интересное занятие, которым не дадут вдоволь насладиться в реальной жизни. Вы когда-нибудь жгли коноплю? Если жгли, то что вы вообще делаете здесь? После такого играть в какие-то игрушки было бы странно.

 И тут тоже!Имея в руках большой огнемет и важное задание, вам придется сжечь целых пять плантаций «веселой травки», которая ужасно красиво горит. И все это под хорошую музыку (хоть это и дабстеп). На огонь вечно можно смотреть, мы же все это отлично помним. А горящая конопля еще и закинуть вас случайно может. Враги сразу начинают очень смешно стрелять.

(Музыка: Skrillex feat. Damian Jr. Gong Marley — Make it Bun Dem)

Dragon Age: Origins

РПГ на века, которая тоже может похвастаться своей сюжетной линией. Больше всего понравилось то, что произошло буквально в самом начале. Что уж говорить о главных заданиях: каждое из них держит в себе что-то интересное и неожиданное.

 Спойлер справа!Честно говоря, я просто выпал, когда случилось то событие на главной, казалось битве. Я ожидал, что придет кто-то, кого не ожидали, или что-то еще случится, но вместо этого будущий тиран и бывший помощник и стратег короля предает свой народ, отзывая войска с поля боя. Дав Королю умереть, он восседает на трон. И только протагонист знает, что он сделал это надуманно. Что все это время он пытался уничтожить своего короля. Ох, как я его ненавидел.

Столько хороших людей умирает из-за жадности и жажды власти других!

Сall of Duty: Modern Warfare 2

Кто же не получал огромную дозу адреналина, проходя самое начало, держащее название «Ни слова по-русски»? Это действительно интересный игровой момент, хоть и довольно короткий. Ни одна игра не сможет предложить вам такого.

 Опять эти спойлеры, боже!Этот момент, увы, через какое-то время был просто напросто вырезан из игры, но это можно было обойти и попробовать себя в... расстреле мирных граждан. Засиживаясь в лифте, и получив наставление «не говорить ни слова по-русски», вы выходите и начинаете расстреливать все живое. Это, конечно, не очень гуманно, но безумно эффектно. Запоминается очень хорошо. А что будет в конце этой миссии, ох. Смотреть, так сказать, всем.

Half-Life 2

Еще один шедевр игровой индустрии, который держит в себе просто десятки интересных моментов. По множеству версий можно понять, что именно из-за отличной сюжетной линии и интересных локаций она попадает в список «любимые игры» каждому пятому игроку. Да я уверен.

 Какой никакой, а спойлерОдна из запоминающихся локаций — это Рэйвенхолм. Ужасно приятная атмосфера и десятки способов убивать зомби: что еще нужно для настоящего игрока?

Да и каждый момент, связанный с G-man’ом, ужасно забивается в память. Кто-то считает его появления жуткими, а кому-то нравится как его внешний вид, так и возможность снова с ним… помолчать. Вот его монологи с нашим протагонистом:

GTA 5

Не считая того, что игра сама по себе, должно быть, станет культовой, и содержит в себе невозможное количество интересных заданий и других интересных моментов, одному из моих коллег запомнилась миссия под названием «Ограбление в Палето».

 Очередная правда!Просто невероятная миссия. Кажется, обычное ограбление, куча наличных уже на руках, и все, что остается, это выйти из банка живым. И в этом нашим героям помогают пуленепробиваемые костюмы и огромный пулемет. Эпично выйдя через главный вход, вы начинаете расстреливать все живое, встающее у вас на пути. Вас не могут убить, но патроны наносят вред вашему мешку с деньгами, поэтому, чем меньше вы примете урона, тем больше сохраните денег. Ужасно крутые ощущения, так как ты неуязвим, и при этом никто не использовал чит-коды, все легально!

Mafia

Каждый человек, который полностью прошел эту замечательную игру, получал большое удовольствие от концовки. Ну у кого не спроси. Хотя, исключения есть везде. В любом случае, она залезает в память ох как надолго, и поэтому попадает в наш сегодняшний список.

 Слезогенерирующий спойлер!Главного героя (в эпилоге) просто убивают из огромного обреза. Эта концовка не может не удивить. Интересные «последние мысли» протагониста и вся та мафиозная атмосфера не давала продохнуть в последние десять минут игры. Каждый все это помнит.

А помните гонки?

 Ностальгиционный спойлер!Помните, как вы их проходили? Понимаю, что это не самый лучший момент игры, но запоминающийся: никто не сможет поспорить. Только самые лучшие и самые сильные могли пройти через эти 9 кругов ада. И те, кто проходили, становились всесильны. Уважение и девушки цеплялись за этого великолепного. Хотя, сейчас все мы с легкостью справимся с этой задачей, которая в детстве казалась непосильной.

Gothic и Gothic 2

Не каждый человек может похвастаться тем, что прошел первые две части, и поэтому многие просто не знают, какие классные и запоминающиеся моменты могут встретить игрока.

 Приятный спойлер!В первой части, к примеру, большинство моментов залезают в память: смерть Юбериона, начало существования «Вездесущей Пятерки», сражение со Спящим — чего только нету в этой замечательной игре. Пройти ее обязательно стоит всем, кто любит РПГ. Я говорю это каждому. Сложно рассказать о чем-то определенном, так как каждый момент крепко стоит на большом количестве разных событий.

Во второй Готике моментов тоже много.

 Еще приятнее!Больше всего мне запомнилось восстановление амулета «Глаз Инноса». То ужасно приятное чувство, когда ты, наконец, собрал всех магов, уговорил их поучаствовать в этом ритуале, выполнил поручение каждого и прошел все обновление «Ночь Ворона», чтобы маг воды, наконец, освободился от забот... стоишь и смотришь на множество разноцветных огней, уходящих в небо. Незабываемое чувство, серьезно. Это облегчение просто сводит с ума.

Uncharted 3: Drake’s Deception

Самым лучшим моментом, по мнению большинства, является крушение самолета. Столько драйва, столько экшена. Взрывы, крики, выстрелы.

 Спойлеры, ай-ай-ай!Обычная причуда одного из «любителей-бандитов», который вдруг захотел выкинуть протагониста прямиком из самолета, закончилась для последнего плачевно: все рушится, уничтожается и сгорает. Главному герою еле как удается остаться в живых, когда тот натыкается в полете на ящик с парашютом. Все эти хождения по пустыне после всего этого не менее завораживают. Никто не смеет шутить с Дрейком!

Assassin's Creed : Revelations

Мало кто может поспорить с тем, что концовка из этой игры — это одна из самых трогательных и интересных концовок в истории AC.

 Еще один спойлер?!Альтаир умер на кресле, просто сев отдохнуть, предварительно убрав яблоко в надежное место, Эцио его нашел, вместе с яблоком, а Дезмонд не только смог послушать одного из главных ассасинов истории, но и узнать о первых людях, которые жили до нас. Но померли, при определенных обстоятельствах. Многих концовка заставляет плакать, а многих недоумевать. Что он сделает с вами — я не знаю.

Batman: Arkham City

Если говорить о концовках, то и эта совсем не подкачала: люди просто плакали и злились во время концовки Arkham City.

 Зубодробительный спойлер!Джокер умер. Джокер, черт его побери, умер! Этот шутник, который вытащил ни одну часть Бэтмэна своей харизматичностью и юмором просто взял и помер. Вот такой жестокий иногда бывает мир. Концовка заканчивается тем, что Джокер поет в трубку песню «Only You» в автоответчик Бэтмэну. Трогательно и, несомненно, захватывающе. Никто не рад его смерти. Даже Бэтмэн сам не свой был. Он бы обязательно его спас. Но... рано или поздно все заканчивается. Как, вообщем-то, и жизнь.

Bulletstorm

Вы бежали от зомби, от полицейских, от какого-нибудь «НЁХ» (Расшифровка аббревиатуры в Лурке), играя в компьютерные игры, но вы когда-нибудь спасались бегством от...

 Простой спойлер!Этот великолепный момент, когда на фоне только одни разрушения, умирающие враги и просто напросто содомия, так как по плато катится Огромное Колесо Смерти. Круто я его назвал? Хотя, конечно, это не единственный момент: игра построена на интересных сплетениях сюжета. Прямо с самого начала начиная тем, как все рвануло от паренька в космосе с взрывчаткой в руках. Игру нужно видеть от начала и до конца, так как все эти «повороты» ужасно доставляют.

Saints Row 3 и Saints Row 4

На самом деле, сложно назвать игру плохой только из-за того, что она ужасно несерьезная. Возможность покататься на китайских повозках, взрывая врагов, сразиться с оппонентом с помощью огромного фиолетового «дилдо», все это понятно, но самый запоминающимся моментом все равно остается...

 Музыкальный спойлер!Прыжок с вертолета под ужасно крутую музыку. Этот момент редко забывают. Сделано великолепно. Просто, как лучше всего попасть в пентхаус? Конечно с парашюта. Попадая туда, нужно расстрелять всех плохих парней и все. Сама миссия не такая уж и особенная, но вот ее начало — выше всяких похвал.

(Музыка: Kanye West feat. Dwele — Power)

Ну а в Saints Row 4 я отдал свое самое большое впечатление прохождению небольшого отрывка...

 Еще музыкальнее!...под песню «What is Love». Боже, от этого момента я был таким счастливым... и не знаю, почему. Вы должны это увидеть. Должны, если не видели. Давайте-давайте. Бегом. Такую культовую песню вставить! Непроизвольно начинаешь двигать головой и делать одобрительное лицо.

(Музыка: Haddaway — What is Love)

DmC: Devil May Cry

Великолепный бой с одним из боссов. Это самый нестандартный босс, которого я когда либо видел в серии DMC. Все это, связанное с отличной сюжетной линией, замечательно вписывается в основную атмосферу.

 Последний на сегодня!Я получил огромное удовольствие от битвы с Барбасом. Никакая финальная битва не смогла дать мне столько приятных ощущений. Хотя, честно говоря, все боссы в DmC чем-то интересным запоминаются. Кажется, обычный человек, рассказывающий дезинформирующие новости, не может быть демоном. А вот и может! Эта огромная рожа на неоновой арене запомнилась мне навсегда. Очень круто.

***

На этом свой список я, пожалуй, завершу. Теперь ваша очередь! Напишите в комментариях о самых любимых игровых моментах: я, к примеру, с удовольствием почитаю и даже могу залезть в дискуссию. Не стесняйтесь рассказывать, тут чужое мнение любят. Главное — не спойлерите, а также не реагируйте на несогласие другого отрицательно. У всех свои вкусы. Давайте просто жить в мире.

Помните, что мнение автора может не совпадать с мнением читателя — это не повод писать докладную и ябедничать.

+16
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 14