Rockstar назвала дату выхода GTA 5 на PC, Xbox One и PS4 (обновлено)

Rockstar официально сообщила дату выхода GTA 5 на PC и консолях нынешнего поколения.

Долгожданная «Великая и Ужасная» игра появится на Xbox One и PS4 18 ноября этого года. А вот любителям персональных компьютеров не повезло — ждать придётся до 27 января 2015 года.

Как мы сообщали сегодня утром, на этих трёх платформах игра обзаведётся значительными улучшениями, как в визуальном, так и в техническом плане. В дополнение к повышенному разрешению и дальности прорисовки игроки могут ожидать новые виды деятельности, животных, оружия, транспорта, повышенную плотность траффика и улучшенную листву, а также облагороженные эффекты повреждений и погоды.

Кроме того, в новой версии GTA 5 появятся целых 100 дополнительных композиций на новых и уже знакомых нам радиостанциях.

Не останутся в накладе и владельцы старых консолей. На PS3 и Xbox 360 игра получит ряд новшеств, таких как редкие виды транспорта вроде Dukes, гидросамолёта Dodo и более манёвренного Blimp, хобби, включающие фотографирование дикой природы, и новые испытания.

В Grand Theft Auto Online нововведения отразятся на количестве игроков, которое теперь составляет 30 человек, и возможности перенести своих персонажей и прогресс из версий для Xbox 360 и PS3 в билды для PS4, Xbox One и даже PC.

UPD: и в качестве бонуса — новый трейлер, подтвердивший прежнюю догадку: в игре появятся зомби, а вместе с ними и инопланетяне, маньяки и прочая нечисть.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+14
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 58