Как бесплатно получить и обустроить дом в Skyrim

Ни для кого не секрет, что в Skyrim можно жениться или выходить замуж, а затем жить вместе в вашем собственном купленном доме. Сегодняшняя статья предназначается для халявщиков, которые не хотят платить ничего, но при этом получить дом, да ещё и с неплохой обстановочкой.

Гайды по The Elder Scrolls 5: Skyrim

  1. Skyrim Together Reborn — как установить и настроить мод. Гайд по созданию сервера и кооперативной игре в Skyrim
  2. Как играть в Skyrim вдвоем. Устанавливаем Skyrim Together — лучший мод для игры в Skyrim по сети в кооперативе
  3. The Elder Scrolls 5: Skyrim Special Edition — гайд для новичков
  4. Как создать 2B в The Elder Scrolls 5: Skyrim при помощи модов и настроек внешности
  5. Как исправить полосы на экране в The Elder Scrolls V: Skyrim
  6. Как в Skyrim сбросить инвентарь торговца и избежать ошибки с бонусом «Объятия любви» с помощью бага
  7. Компаньоны Skyrim — как нанять одного и нескольких спутников
  8. Как бесплатно получить и обустроить дом в Skyrim
  9. Как жениться в Skyrim? Как заработать денег в Skyrim? — советы
  10. Как стать таном, купить, построить и улучшить дом в Skyrim

Итак, что же нам понадобится сделать? На самом деле всё очень просто. Перемещаемся в местечко под названием Whiterun проходим вперёд, заходим в здание, затем поднимаемся по лестнице идём вправо, опять поднимаемся по лестницам, и вот когда вы уже находитесь на месте, надо найти персонажа Провентус Авеничи, который даёт вам возможность приобрести дом за 5000 золотых.

Теперь настало время магии. Как только вы соглашаетесь на его предложение, незамедлительно жмёте на кнопку «В» в случае с Xbox 360 (пока старик продолжает говорить) и быстренько прячете всё своё золотишко в сундук неподалёку. Затем подходите к Авеничи ещё раз и берёте у него ключ от дома. Вуаля! Теперь у вас есть свой дом. Причём абсолютно бесплатно. Эх, если бы в жизни всё было так просто.

Если вы хотите обставить свой дом, то надо просто повторить процесс. Забираете золото из сундука, подходите к NPC, выбираете опцию обставить свой дом и опять быстренько прячете денежки. Затем опять говорите с NPC и он с радостью бесплатно обставляет ваш дом.

Если вы не поняли, что я написал, то посмотрите это видео. Тут всё наглядно показано.

Примечание: В видео сказано, что сию манипуляцию надо осуществлять между 6 и 7 часами вечера по игровому времени. В других источниках таких данных я не нашёл, но лучше подстраховаться и выполнить это условие, лишним не будет. Да и если вы хотите купить дом за 25 тысяч (я имею ввиду Proudspire Manor), то у вас должны быть эти 25 тысяч, пусть вы их и не потратите. В ролике чуть ниже демонстрируется, как использовать этот же глюк для приобретения дома Proudspire Manor.

+23
Комментарии 4