Batman: Arkham Knight, Project CARS и Crew получат графические «плюшки» от Nvidia

Nvidia рассказала о перечне игр, которые получат те или иные графические улучшения с помощью технологий GameWorks. В число избранных попали такие громкие хиты как Batman: Arkham Knight, Project CARS, Witcher 3, Crew и т.д.

Мы уже не раз рассказывали о продвинутой симуляции меха, которую CD Projekt RED и инженеры Nvidia реализовали в третьем «Ведьмаке». Сегодня представители зелёного лагеря ещё раз подчеркнули, насколько хорошо выглядит игра с использованием HairWorks: она позволяет создавать самые разные типы волос, начиная от конского хвостика Геральта и заканчивая длинной волчьей шерстью.

Подробнее разобрали и нового «Бэтмена». Завершение саги о похождениях Тёмного рыцаря по просторам Аркхэма и Готэма Rocksteady готовит с особым тщанием: владельцы видеокарт от Nvidia смогут насладиться APEX-частицами, которые мы видели в Assassin's Creed 4, пространственным освещением, а также невероятно красивым дождём и проработкой лиц (за которую отвечает FaceWorks).

Затесались вкусности от Nvidia и в Project CARS — выходящий в ноябре гоночный проект Slightly Mad получит все преимущества DX11, APEX-частицы и улучшенную поддержку 4K-разрешения (скорее всего, последнее относится только к недавно представленным новинкам на архитектуре Maxwell).

Ещё одна игра от Ubisoft обзаведётся поддержкой GameWorks. Речь идёт о Crew — в сетевой гонке появится поддержка HBAO+ и TXAA. HBAO+ ответственна за проработку теней и общее качество картинки, тогда как модель сглаживания позволит убрать мерцание и вывести на экран сочную киношную картину с невероятно детализированными автомобилями.

Также Nvidia планирует внедрить поддержку некоторых своих технологий в Xbox One, PS4 и Android. Запланированные новшества помечены словом «planned». Так, на нынешних консолях игроки в будущем смогут увидеть APEX-частицы, продвинутую симуляцию меха, HBAO+/мягкие тени, FlameWorks и FaceWorks. Модель отображения непрямого освещения в реальном времени (VXGI) — останется преимуществом PC-гейминга.

P.S. — помните графические технологии от Nvidia для Far Cry 4 и Assassin's Creed: Unity, о которых мы рассказывали в прошлую пятницу? Тогда мы не сопроводили текст достаточным количеством наглядного материала и сейчас спешим исправить упущение, ибо, перефразируя известную поговорку, лучше один раз увидеть технологию, чем сто раз прочесть о ней:

Nvidia GameWorks в Far Cry 4:

Nvidia GameWorks в Assassin's Creed: Unity:

🌚 Заявка на GOTY? В сети показали ещё несколько «фич» Dragon's Dogma 2
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 5