Аналитик Sterne Agee предрёк CoD: Advanced Warfare провальные продажи

Несмотря на все усилия Activision, Advanced Warfare может так и не вернуть франчайзу Call of Duty былых рекордных продаж.

Именно так считает аналитик Sterne Agee Арвинд Бхатия (Arvind Bhatia). Недавно он заявил, что с выходом Advanced Warfare издателю удастся продать на три миллиона меньше копий игры, чем это было в случае с Ghosts, то бишь снижение продаж составит 15 %.

В то же время Бхатия оговорился, что умелая предрелизная рекламная кампания и отсутствие конкуренции в лице Battlefield помогут Advanced Warfare преодолеть эту неприятность.

В качестве причин низких продаж нового шутера Бхатия называет снижение спроса на PS3 и Xbox 360 (на 50 % и 46 % соответственно) и то, что многим всё ещё предстоит переезд на консоли нового поколения, что явно отсрочит покупку новой Call of Duty.

Также свою роль может сыграть разочарование, которое постигло поклонников с выходом Ghosts. Мало кто захочет давать Activision второй шанс.

🤩 LEGO коллабнулась с D&D
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3