Бенчмарк Shadow of Mordor прогнали на GeForce GTX 970

Непомерные системные требования Shadow of Mordor уже успели напугать многих игроков. Игра уже вышла в Steam, и первые добровольцы поспешили протестировать её на своих конфигурациях.

Shadow of Mordor имеет свой встроенный бенчмарк (тест быстродействия), что значительно облегчило задачу. Развенчать миф о 6 ГБ видеопамяти вызвался ютьюбер под ником teoKrazia.

Он прогнал бенчмарк на тандеме из Intel Core i5-2500K @ 4,4 ГГц и свежеприобретённой GeForce GTX 970 с 4 ГБ набортной памяти. Количество ОЗУ составило 8 ГБ, видеодрайвер — 344.11 WHQL. Все настройки в игре были выкручены на максимум при разрешении 1080p.

Как видим, на максимальных пресетах средний фреймрейт колебался в пределах 70 FPS (минимальное значение — 41 FPS). Стоит, однако, заметить, что обещанные разработчиками текстуры высокого разрешения пока не доступны для скачивания, а значит что бенчмарк всё же был запущен на высоких, а не ультра-настройках.

Не забудьте ознакомиться с оценками Middle-earth: Shadow of Mordor, прежде чем делать окончательные выводы о покупке игры.

👀 В Steam появился куратор, сообщающий о русофобии в играх
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 6