Rocksteady хочет сделать Arkham Knight совершенным симулятором Бэтмена

Rocksteady погрузилась в продолжительное молчание после того, как перенесла выхода Batman: Arkham Knight на середину 2015 года. Однако разработчики посетили недавнюю EGX 2014, где поведали, что хотят сделать из последней части бэтменианы «совершенный симулятор Тёмного рыцаря».

Сразу предупреждаем — далее будет спойлер концовки Arkham City, поэтому не читайте, если ещё не играли. Менеджер по маркетингу Rocksteady Гай Перкинс (Guy Perkins) рассказал об эволюции серии от Asylum до Knight:

Нашей целью было создать максимально кинематографичное повествование в игре, и Asylum была начальной точкой. Вся эта личная игра в кошки-мышки между Джокером и Бэтменом требовала закрытого и тесного сеттинга.

Затем мы перешли к открытому миру и дали игрокам больше способностей: крюк и возможность планировать. Всё это требовало куда более открытого пространства, однако нам постоянно не доставало одной вещи — бэтмобиля. Его не хватало в Asylum и City, однако там бы он не прижился, поэтому для нас было критично построить максимально большой открытый мир.

При этом, уверяет разработчик, игра сохранит свой захватывающий сюжет и интересные побочные задания, что непременно понравится как ветеранам серии, так и новичкам.

Но как же быть без Джокера?

Смерть Джокера в конце Arkham City оказала своё влияние на преступников, которых вы увидите в Arkham Knight, создав для них принципиально новое окружение. Теперь, когда никто не путает Бэтмену карты и не творит хаос вокруг, злодеи могут собраться и работать сообща, превратившись в более серьёзную угрозу. Они станут сильнее, смелее и будут действовать немного иначе.

Пугало сможет в какой-то степени заменить главную занозу в пятой точке Тёмного рыцаря.

Он является отражением Бэтмена, так как они оба используют страх в качестве оружия. Эдакая дихотомия (приём противопоставления, — прим. MerCrow).

Всё это послужит нашей цели сделать из Arkham Knight совершенный симулятор Бэтмена. Если люди будут так думать, значит мы всё сделали правильно. Мы дадим им Готэм, Бэтмена на пике его возможностей и бэтмобиль. Вместе эти три элемента образуют замечательную игру.

По традиции напоминаем, что выход Batman: Arkham Knight состоится 2 июня 2015 года на PC, Xbox One и PS4.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 4