Превью Hatred

Игра Hatred пока еще не доступна для скачивания, но споры вокруг нового творения на ПК все время подбрасывают топлива в жгучие перепалки на счет виртуального насилия, которое в последнее время просто изобилует в игровой индустрии, как многие говорят.

Независимый разработчик из Польши бросает уголь в уже и так невероятно горячий горшок, нагретый спорами вокруг индустрии видеоразвлечений и ее роли в реальной жизни игроков. А ведь в трейлере, который нам дал этот самый разработчик, нет ничего, кроме одной и единственной цели — убить. И не важно, кто это будет: обычный человек или сотрудник полиции, который пытается вам помешать. Вы движимы только чистой ненавистью. Правда непонятно, к кому или чему именно. Вроде как мир ненавидит.

Хотя, с первых секунд все и так понятно, ведь название игры так и переводится — «Ненависть». Трейлер этой игры от Destructive Creations идет всего полторы минуты, но этого времени вполне достаточно чтобы понять, что именно хочет дать вам эта игра. Изометрический шутер, как его описывает «создатели», наполнен «атмосферой массового убийства, нагоняющей тревогу, где игрок берет на себя роль человека, которого переполняет ненависть ко всему человечеству.

Мог бы и закупиться перед диверсией

Трейлер начинается с того, как наш антагонист собирает все свое оружие и гранаты для похода. Его имя не известно, да и как он говорит, не имеет значение. Все, что имеет значение — это то, что этот длинноволосый, одетый в черное мужчина полон омерзения и ненависти ко всему миру. Весь экшен начинается после того, как он заканчивает собирать свои пожитки и выходит на улицу, уничтожая людей и полицейских просто потому, что он может и хочет этого.

Hatred уже собрала со всего мира смешанную реакцию. Одна сторона открыто выражает отвращение к игре, которая собирается продаваться, гордо называя себя «симулятором массовых убийств», а другая упоминает такие игры, как Fallout или Grand Theft Auto, где, по их словам, такой же уровень насилия, как и в Hatred (И они, по мнению автора, правы. Ведь здесь просто уделено больше внимания этому самому насилию. Если кто-то хочет зацепиться за игру так, чтобы ее не вывели на рынок, нужно цепляться не за насилие). Впрочем, компания Destructive Creations похоже вообще не парится по поводу пальцев, тыкающих в их продукт. Издатель на странице в Facebook, к тому же, призывает рассказать всем об игре и дать возможность ненавидящим ненавидеть.

Прекрасной девушке — последнюю пулю. Простите за жестокость

На своей собственной странице Польская компания говорит, что придумала Hatred как реакцию на подъем вопросов «политкорреции» в игровой индустрии. Наиболее известным из всего этого являются «воины соц.справедливости», которые, к примеру, борятся с традиционным сексизмом, связанным с изображением девушек и женщин в видеоиграх.

В последнее время все игры такие вежливые, такие солнечные и красочные, и конечно политкорректные. Они пытаются быть высшим искусством, а не просто развлечением. Ужасно, да? Мы хотим создать нечто противостоящее тенденциям. То, что может дать игроку чистое удовольствие от игры.
— Destructive Creations

Как уже упоминалось, Hatred — это не первая жестокая и кровавая игра на рынке видеоигр, но она сильно отличается от других боевых творений. Она, кажется, собирается существовать чисто ради того, чтобы можно было почувствовать, как приятно зайти за пределы приемлемого в компьютерных играх. В отличие от тех же GTA и Fallout, Hatred действительно выходит за рамки, ведь в ней нужно быть чрезвычайно жестоким. И это не похоже на какую-то мини-диверсию, которая произошла из-за проваленного квеста в Fallout.

Если полиция не идет ко мне, то я пойду в полицию!

Игра оказалась настолько жестокой, что Epic Games — создатель платформы Unreal Engine, на которой была построена Hatred, активно стремилась от этого творения отгородиться. Они искренне просили Destructive Creations избавиться от лого Unreal Engine 4 в игре, да и от всех других упоминаниях. Директор Destructive Creations Ярослав Зелински (Jaroslaw Zielinski) говорит: «Я убрал лого из трейлера на YouTube, а также из пресс версии нашего трейлера, так что теперь все довольны». Собственно, на этом пока все. Что вы об этом всем думаете?

+8
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 31