В Far Cry 4 вообще не будет дождей

Творческий директор Far Cry 4 Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) сообщил новые детали игрового процесса будущего FPS.

По его словам, игра предложит смену дня и ночи, а вот смена погоды не была реализована. Это значит, что солнце и луна, слава диктатору Мину, будут светить над Киратом постоянно. В горных областях может быть ветрено и снежно, но так тоже будет всегда.

Никакого открытого мира в горных цепях Гималаев также не будет. Путешествия туда ограничены только конкретными миссиями. Разработчики компенсируют невозможность облазить каждый пик под Эверестом общим горным ландшафтом Кирата.

Что касается времени прохождения Far Cry 4, то оно варьируется от 15 до 60 часов. В первом случае речь идет о самом посредственном выполнении сюжетной кампании, а во втором — о практически полном прохождении игры.

Far Cry 4 разрабатывается для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, и выйдет 18 ноября 2014 года. Если вы до сих пор не определились с покупкой игры, рекомендуем ознакомиться с недавней подборкой её геймплейных роликов. Технически игра выглядит отлично, однако безбожно напоминает Far Cry 3 с сеттингом в Гималаях. Даже анимации движений главного героя внаглую позаимствованы из третьей части. Будем надеяться, что Ubisoft сможет нас удивить.

🎥 Вот так шла съёмка поездки на черве в «Дюне 2»
+2
Комментарии 4