Оценки Assassin's Creed: Unity — полный П

Вчера состоялся релиз Assassin's Creed: Unity и мировая пресса получила шанс оторваться по полной на последнем детище Ubisoft. Получилась ли игра настолько провальной? Это спорный вопрос.

Прежде всего, отметим, что все известные русскоязычной аудитории игровые СМИ расстреляли новейшее детище Ubisoft из реактивного говномета. Жестче всего были сотрудники Kotaku, заявившие, что покупать Assassin's Creed: Unity ни в коем случае не стоит:

Это первая игра в серии, в которой чем больше времени я провожу, тем мне скучнее и скучнее. Unity трудно назвать соответствующим продолжением, это не игра, а просто демонстрация возможностей движка. Квесты неинтересные, персонажи вторичны, а геймплей однообразен, скучен и часто повторяется. Ubisoft, в следующий раз старайтесь лучше!

Более оптимистичны были сотрудники Videogamer, поставившие 8 баллов из 10:


Unity возвращает игроков к корням серии, поскольку разработчики выполнили большую часть своих обещаний. Визуальные эффекты, новый движок и отличная реализация Парижа XIX века — лишь обертка, внутри которой заключен игровой процесс, достойный лучших времен Альтаира. Кооперативный режим является веселым и увлекательным, но однопользовательские миссии еще лучше. Да, есть некоторые проблемы, но они не столь велики, как может показаться на первый взгляд.

Наивысший на текущий момент балл выставлен рецензентом Worlds Factory. Целых 93 из 100. Журналисту угодила и эпоха, и сюжет, а визуальные эффекты просто потрясли с ног до головы. Одиночный и кооперативный режимы он хвалит за проработанность и подлинное удовольствие от игрового процесса. Полный список оценок ниже:

Играли ли вы в Assassin's Creed: Unity и каковы ваши впечатления? Настолько ли игра плоха, что заслуживает 7-7,5 баллов? Свои комментарии можете оставлять ниже!

🖥 СМИ: компьютерных клубов в России стало больше, чем кинотеатров — такое впервые
+6
Комментарии 28