Появились примерные характеристики AMD Radeon R9 390 и 390X

Слухи о конкурентах видеокарт GeForce GTX 900 серии в лице адаптеров на ядре Fiji уже давно и активно циркулируют по сети. Портал Guru3D сообщил о некоторых спецификациях этих ускорителей, которые с большой вероятностью могут оказаться реальными.

Характеристики новых видеокарт AMD были найдены в рейтинговой таблице ПО SiSoft Sandra. Первая моделька (предположительно Radeon R9 390) будет содержать 4096 шейдерных процессоров и 64 вычислительных блока, ядро будет работать на 800 МГц, а общий объём памяти составит 4 ГБ.

Вторая модель — топ Radeon R9 390X — отличается от предыдущей лишь разгоном ядра до 1 ГГц и работающей на 1,25 ГГц памятью, в результате чего пропускная способность карты равна 5 Гбит/с.

Чуть позже Guru3D добавил ещё и бенчмарки этих будущих адаптеров:

Официальных подтверждений от AMD пока не последовало, поэтому воспринимайте всё вышенаписанное с долей скепсиса. Наступательные действия AMD ожидаются в начале следующего года.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 6