10 игровых локаций, которые имеют схожие названия с реальными местами в мире

В большинстве игр, места, в которых происходит события, как-нибудь называются, это естественно. И у многих появлялись вопросы, есть ли места с такими же названиями на нашей планете? И именно для таких людей сегодня я раскрою несколько таких мест. Особенно вам понравится последнее, так как я сам очень удивился. Вперед.

Dead Island

Вы знаете, что Мертвый Остров официально называется Баной, но с таким названием его намного проще узнать. Не думаю, что на этом острове повсюду бегают мертвые люди, но за то это отличное место для любого ролевика: плохо оделся, взял мачете и представляешь, что убиваешь зомби. Остров отделен от основного материка каналом, а поэтому, если апокалипсис на нем все таки начнется, то мертвые не смогут заразить другие земли. Наверное.

Greenvale

Тот самый городок из игры Deadly Premonition. В игре это довольно причудливый, изолированный город, который с любовью основа на городе Твин Пикс. В реальной же жизни это не больше, чем обычная деревушка с населением не больше 1000 человек. В интернете ничего не сказано об убийствах с топором, происходивших в этом спокойном месте, но кто знает: однажды человек, поигравший в Deadly Premonition захочет... воссоздать события, происходящие в игре! Я не серьезно, не подумайте.

Jacinto

Это местечко существует в серии игр Gears of War. Это последний бастион, в котором люди все еще могут жить спокойно, так как это плато, которое невозможно просверлить. Ну, просверлить нельзя, но вот... а, впрочем. В реальной жизни город с названием Джацинто держит в себе немалое количество жителей и является домами для работников верфи и сотрудников близлежащих заводов. И там тоже пока что все мирно.

Liberty City

Как вы знаете, это аналог Нью-Йорка для GTA. Игровой город знаком каждому любителю и фанату, ну и, конечно, многие до сих пор помнят его название. В реальной же жизни это место является районом Майами. Он был построен в 1933 году, в качестве строительного проекта на юге Америки. Кстати, там жил Мухаммед Али и Микки Рурк. Можно сказать, что город достаточно крут.

Monkey Island

Неоднократно этот остров появлялся в серии игр, которая в свою очередь так и называется — Monkey Island. Приключения, point-and-click. Классика. Но в реальной жизни это даже не остров, но место, которое содержит в себе некоторое количество зданий и большую дорогу. Есть еще один, в Англии, но он настолько маленький остров, что держит на себе всего один отель. И все же он существует и не в одном экземпляре.

Pacific City

Такой город есть в серии игр Crackdown. Охвачен преступлениями и наполнен супер-агентами из Агентсва. И, на самом деле, Агенство, это толпа фашистов, которая подчиняет местные банды. А потом они еще и попадут в неприятную ситуацию. Ну, а реально, город находится на побережье штата Орегон, примерно в ста километрах от Портленда. Место небольшое, но выглядит прекрасно. И никаких уж там банд, и никаких преступлений.

Raccoon City

Город из серии игр Resident Evil, который больше всего появлялся во второй и третей части. Среднезападный город в Америке, разрушенный сначала зомби-инфекцией, а потом ядерным ударом. Плохая судьба. В реальной жизни не получилось найти целый город — лишь ужасно маленькое поселение, которое называется просто Raccoon. Находится в Кентуки, и состоит всего лишь из одной дороги и около двадцати домов.

Station Square

Локация из Sonic Adventure. Является огромным сияющим, чистым и красивым городом: такой город может создать только Sega. Имеет собственное казино, тематический пар, шоссе и население в 3 миллиона человек. Но в реальности это всего лишь улица в городе Bracknell. Не особо, кстати, интересная, так как находится рядом с вокзалом, но последний в свою очередь большой и блестящий. В солнечный день, может быть, он выглядит также, как и в игре.

Black Mesa

В игровом мире является гигантским научно-исследовательским центром, который находится в в недрах горы. Расположен, по идее, в Нью-Мексико. Half-Life началась именно в этом месте. В реальной же жизни это обычный заповедник в Аризоне, который находится прямо рядом с... стоп, горой? О да, кажется, исследовательский центр существует, просто об этом еще никто не подозревает.

Silent Hill

Это наш сегодняшний «гвоздь». После того, как я нашел это место, я начал верить во множество вещей, кроме бога. В игровом мире это легендарный город, покрытый туманом и злобными монстрами. Город умеет перестраиваться под человека, чтобы давить на его психику. Люди очень любят его. В реальной же жизни...

Я не могу сказать, что с ним в реальной жизни. По идее, он находится прямо в самом центре Ямайки, вы можете увидеть отметку. Но как только я попытался приблизить камеру, чтобы увидеть сам город, я не нашел ничего кроме непроглядного тумана. Даже если это просто баг, то очень удачный. Таких совпадений я еще не видал. Отличный день выдался.

+8
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5