Microsoft готовит свой шлем виртуальной реальности

VR-шлемы и прочие устройства дополненной реальности уже не позволяют крупным игровым корпорациям оставаться в стороне от этого феномена. После успеха Oculus Rift компания Sony анонсировала собственный Project Morpheus. По слухам, Microsoft хоть и с опозданием, но тоже готовит свой ответ на эти девайсы.

Массовое производство шлема виртуальной реальности от Microsoft должно начаться уже в 2015 году. За его разработку отвечает хардверное подразделение корпорации, ответственное также за планшеты Surface. Кроме того, у Microsoft есть ответ на Google Glass под рабочим названием Fortaleza, однако информации о нём пока довольно мало.

Источник новости также уверен, что пришествие VR-устройств ознаменует истинное наступление эры гейминга нового поколения.

Если слухи правдивы, то в будущем году нас с вами ждёт жёсткая конкуренция как минимум трёх медиагигантов с их VR-устройствами, а конкуренция, как известно, только на руку рядовым потребителям.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 7