Как выбрать игровые наушники — гайд

Приветствую вас. Со всеми прошедшими праздниками, кстати, я ведь уже давно не появлялся. Так вот. Как вы думаете, влияют ли компьютерные девайсы на качество вашей игры и на получение приятных ощущений? Несомненно. Поэтому, сегодня мы поговорим об одном из главных устройств, которое необходимо любому хорошему геймеру — о наушниках.

Чтобы получить действительно «полные штаны» ощущений, нужно получать звуковую информацию непосредственно через наушники или профессиональную акустическую систему из большого количества колонок. Так как второе купить и построить довольно сложно, игроки всегда останавливаются на первом варианте. Так что сразу расскажу, что когда вы покупаете наушники, вы всегда должны смотреть, чтобы они были:

Крепкими. Конечно, наушники за 10 000 рублей будут хороши в этом плане и без вашей проверки, а поэтому наставление относится к агрегатам за 500 — 1500 и выше. Всегда смотрите на то, чтобы у предполагаемых наушников было как можно меньше мест, где они могут поломаться: всяческие крепления, выдвигающие механизмы и прочее при неосторожном обращении ломаются очень быстро, а поэтому чем их меньше — тем лучше. Особенно остерегайтесь механизмов, которые находятся в недоступном для ваших рук месте.

— Удобными. Обязательно перед покупкой напяльте на себя потенциальные наушники и постойте в них недолго. Если вы почувствуете давление на голову, либо вовсе какой-то дискомфорт, то брать такие «уши» не рекомендуется: даже если звук и будет приятным и качественным, вы не сможете им насладиться, пока терпите неудобства.

Качественными. Проверить звук из наушников дают не всегда, однако, если такая возможность имеется — обязательно воспользуйтесь ею. Шляпа в том, что даже качественный звук может давить на уши, так как каждый человек построен по своему. Подберите те наушники, которые заставят вас расслабиться и забыть обо всех проблемах только благодаря приятному и плавному звуку. А если они еще и на голове идеально сидеть будут, то вы победили.

Производитель. Всегда смотрите на производителя, так как многие из компаний уже сделали себе имя на рынке компьютерных девайсов. К самым известным относятся: Logitech, Razer, Beats, Sennheiser, SteelSeries, Zowie и некоторые другие (вроде Sven или Genius).

Собственно, от каждого из самых известных производителей и покажу по одному девайсу, дабы вы увидели этих титанов «Рынка Звука».

Razer

Razer, наверное, самый известный производитель компьютерных игровых девайсов для людей, которые любят качество. Но, конечно, не грех заметить, что у этих любителей должен быть немаленький кошелек: вы не сможете купить наушники Razer за 500 рублей и не оказаться обманутым. Из всей линии наушников Razer, в первую очередь, хотелось бы отметить агрегат, которым я пользуюсь сам — Razer Kraken Pro.

Пользуюсь этими наушниками уже практически два года и ни разу не пожалел о том, что купил их — прекрасный звук, удобно сидят на голове и имеют в себе микрофон, который выдвигается из левого «уха». Он, правда, не особо качественно передает звук, и для меня он, собственно, является резервным. По фотографии вы видите, что они уже малость потрепанные (2 года дают о себе знать), но при этом они все также меня радуют. Думаю, что как минимум еще столько же они мне спокойно прослужат. Стоят они везде по разному, но не ниже 3 000 рублей, поэтому радоваться раньше времени не стоит: придется выложиться. Любые наушники с названием Razer Kraken обязательно будут качественными, уверяю вас.

Прайс-лист этой компании не обошелся и без наушников-вкладышей под названием Razer Hammerhead, которые тоже являются одними из самых лучших в своей «стае». На руках у меня таких нет, но пару раз я слушал через этот агрегат музыку и был приятно удивлен. Единственный их минус — это довольно странная форма и размер резинки, создающей вакуум, от которой малость неудобно. Резинок-то может и много, да еще и разных размеров, а вот сами наушнички свою форму никогда не поменяют.

Logitech

Думаю, я не ошибусь, если скажу что Logitech сложно сравнить с производителем выше: все мы знаем, что такая компания существует, и многие пользуются их продукцией, но никакого ажиотажа вокруг старых или новых моделей совсем нету. Большинство наушников от Logitech стоят не так уж и дорого, особенно если сравнивать с другими компаниями, а поэтому выбирая от этого производителя наушники, вы можете не бояться за свой кошелек.

И все же, наушники, которые оказались одними из лучших, стоят все еще дороговато. Модель G35 Surround Sound Headset оказалась лучшей как минимум из-за того, что имеет 3 метра шнура: с помощью такого «каната» можно слушать музыку или просматривать фильмы в любой части своей комнаты. Второй плюс — это кнопки запуска композиции, ее переключения и регулятор громкости. То есть, если вы лежите на диване, и вам нужно переключить трек, то даже вставать не придется. Довольно удобно, не правда ли? Добавить ко всему красивый дизайн и интересную конструкцию, и все это начинает стоить 5 000 рублей. Естественно, эта гарнитура безумно хорошо подходит к игровым сессиям.

Monster Beats

Производитель Monster Beats скорее, стал популярным изначально из-за хорошей рекламы и прекрасного дизайна. Ну и, после некоторого времени разработки, Beats стали такими же, как и Razor — популярными и одними из самых продаваемых. Готов заметить, что Beats — это что-то ужасно мэйнстримное и довольно дорогое.

Из всех моделей людям больше всего по душе пришлись Monster Beats Studio, которые обладают всеми самыми главными качествами хороших наушников — приятный и чистый звук, простая конструкция, красивый дизайн, а также довольно высокую шумоизолюяцию. Есть возможность купить как проводные наушники, так и беспроводные: эта маленькая хитрость сделала наушники еще популярнее. Собственно, ничего особенного больше я сказать про них не могу — это просто одна из самых лучших и популярных моделей от производителя Monster Beats (Наушниками довольны даже дети с богатыми родителями, которые, казалось бы, вообще никогда довольными не бывают).

Из интересных моделей я также хотел бы отметить наушники для занятия спортом — PowerBeats Sport. У них очень интересная конструкция, которая позволяет держаться наушникам в ваших ушах даже если вы бегаете, прыгаете, или делаете все одновременно.

Sennheiser

Компания не самая популярная, но вот я, к примеру, отдаю этому производителю должное: он не раз спасал меня от наушников с плохим звучанием, быстрой «ломаемостью» и прочими гадостями, которые сейчас в порядке вещей на рынке «звука». Пользуюсь, собственно, вкладышами от их компании, но уже совсем забыл какая это именно модель. Если не ошибаюсь — Sennheiser CX 200.

Собственно, лучшие из моделей, которые может позволить себе обычный человек, нуждающийся в качестве — это HD 280 Pro. Все отзывы об этих наушниках исключительно позитивные (ну, может быть есть парочка нытиков), так как звук в них объемный и чистый, присутствует прекрасная звукоизоляция и даже переходник на Jack 6.3 mm. Длинный провод (пружинный) тоже оставляет приятные впечатления. Наушники не такие уж и дорогие, от 3 000 до 5 000 рублей, и ради такого деньги потратить действительно стоит.

А что на счет самых лучших наушников в этом необъятном мире? Как не странно, но именно модель от Sennheiser получила такое звание — это Sennheiser HD 800. И стоят они (по Яндекс.Маркету) минимум 44 000 рублей. И все же, многочисленные отзывы о прекрасном звуке, о великолепной сборке и о технологическом прорыве дают понять, что HD 800 — это мечта любого игрока на нашей земле. Если вам не жалко потратить такие деньги на этот агрегат — дерзайте, ведь вы не пожалеете.

Собственно, очень люблю этого производителя.

SteelSeries

Наушники от этого производителя создаются специально для геймеров — многие профессиональные игроки (и иногда Ди-Джеи) пользуются наушниками от SteelSeries и не горюют, ведь необычный дизайн и чистый звук преследует практически каждую новую модель. Что же сказать о лучших наушниках этого производителя?

Наверное, некоторые игроки молятся на SteelSeries Siberia v2, ведь они обладают теми качествами, какие и необходимы наушникам игрока. Выдвижной микрофон, портативная звуковая карта, ужасно чистый звук, немного необычная конструкция (что меня немного, правда говоря, смущает) и просто большая популярность. Собственно, рассказывая обо всех этих наушниках я уже начал повторяться.

Думаю, на этом стоит подойти к логическому завершению. Дело в том что наушники — это всего лишь наушники, и каждая фирма смогла выпустить несколько фаворитов, каждый из которых требует вашего внимания, но не требует внимательного сравнения: если у вас есть резервные деньги, которые вы очень хотите потратить на наушники для игр и музыки, но неопределенность мешает выбрать, к примеру, между производителями Razer и Sennheiser — выбирайте Sennheiser просто выбирайте те, которые вам больше нравятся внешне.

Еще раз повторюсь, что мне приятно снова вернуться к работе, и я снова поздравляю вас с прошедшими праздниками. И удачи.

+8
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 24