Всё о HoloLens — очках виртуальной реальности от Microsoft

Виртуальная реальность, дополненная реальность или все сразу? Microsoft разрабатывает новый продукт, красивые и удобные очки, которые не являются гарнитурой, но при этом совмещают наш мир и мир виртуальный. Может быть с помощью них вы не сможете видеть полноценные голограммы, о которых люди грезили в девяностых, но, все таки, изобретение действительно невероятно. Ах, да, я совсем забыл сказать, как называется этот продукт — HoloLens.

Ключевыми словами, которыми можно будет атаковать журналистов, Microsoft уже запаслась: «Многофункциональные» и «Голограммы». Идея состоит в том, что человек, одевший очки, будет видеть трехмерные изображения, не переставая смотреть на реальность. Собственно, именно поэтому все начали называть очки «голографическими». Все изображения и прочие «шляпы», которые будут появляться вокруг вас благодаря этим очкам, можно будет передвигать, расширять, и прочее. По крайней мере, вы можете сделать такие выводы, посмотрев видеоматериал ниже.

Microsoft захотела сделать такой мир, который не был бы отдельной реальностью (как в случае с Oculus Rift), а существовал вместе с настоящим миром. И у компании это получилось лучше, чем мы ожидали. «Это ваш собственный мир, наполненный голограммами», — говорит Алекс Кипман (Alex Kipman), самый настоящий «Отец Кинекта» компании Microsoft. Теоретически, другие разработки, которые вовсю продвигаются по всему миру (а я говорю про Oculus Rift и Magic Leap) не имеют схожих функций и могли бы работать в команде, ведь HoloLens — это мини-компьютер. Нет, это первый полностью управляемый вами голографический компьютер. Да, так будет правильнее.

Отличительные факты об устройстве

HoloLens имеют прозрачные линзы, датчики движения для сбора информации об окружающей среде, а также динамики для воспроизведения «пространственного» звука. В очки также встроены процессор и видеокарта высокого класса. А еще в них есть специальный «Голографический Блок Обработки» (Или HPU): с помощью него устройство будет понимать ваш голос, жесты, распознавать расположение в пространстве и многое другое. Такое вот чудо природы.

Вы можете взаимодействовать с вещами и экранами, используя свои собственные руки. Если подумать логически, HoloLens имеет камеру по типу «Кинекта», которая прослеживает любые движения перед ней. Это пока что лучшая технология «motion sense» на всем белом свете. Кто же переплюнет разработку Microsoft? Да черт его знает.

Рассказ о новшествах, отличающих устройство от других

Точной даты начала продаж HoloLens нету, но Кипман говорил, что они будут доступны в тоже самое время, что и Windows 10. Как минимум из-за того, что очки как раз работают на новой операционной системе. «Каков будет спрос?», «Какова будет цена?», «Ограниченный ли будет релиз?» и многие другие вопросы тоже, пока что, не имеют ответов.

Никакой особенной информации Microsoft пока не дает, но уверен, что совсем скоро мы будем купаться в гордости за нашу планету. Вы только посмотрите, до чего докатились: очки, в которых можно расхаживать по дому, играя в Майнкрафт и говорить по Скайпу.

Маленькое объяснение всей ситуации

Мы обязательно сообщим о знаменательном начале продаж.

P.S. Картинки переведены мною.

+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5