Valve и HTC представили собственный шлем виртуальной реальности

Нежданно-негаданно HTC удивила всех посетителей конференции MWC анонсом собственного дизайн-ориентированного VR-устройства, созданного при поддержке Valve.

Да, тот самый SteamVR, слухи о котором ходили неделю назад, оказался устройством под названием Vive, которое должно обеспечить нам наиболее полное погружение в виртуальную реальность высшего качества. Версия для разработчиков появится уже этой весной, тогда как потребительский вариант поступит в продажу ближе к зимним праздникам.

Несмотря на то, что разработкой занимается HTC, новый VR-шлем будет ориентирован исключительно на PC и позволит сполна насладиться всеми вкусностями 3D. Да и, посмотрим правде в глаза, ни один смартфон не смог бы обеспечить столько мощности, сколько собирается выжать из компьютеров погрязшая в перфекционизме Valve (что не так уж и плохо).

Как уже было сказано выше, Vive обеспечивает полное погружение, благодаря чему игрок может встать с кресла и пройтись по своей виртуальной комнате, свободно оглядываясь на все 360°.

Обе компании пока сами до конца не знают, как это всё будет работать. Очевидно, что некие контроллеры движения будут использоваться для определения положения игрока в пространстве.

Изобретение уже поддержали такие видные компании как Google, HBO, Lionsgate, Owlchemy, Vertigo Games и Dovetail Games, и в дальнейшем этот список планирует только расширяться.

Valve и HTC намерены не просто добавить красок видеоиграм — компании стремятся преобразить то, как мы живём, общаемся, путешествуем, ходим за покупками и работаем. Многие видные деятели индустрии сыпали подобными обещаниями ещё когда Oculus Rift под стол пешком ходил, поэтому пожелаем ребятам удачи и посмотрим, как Vive покажет себя в будущем.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
+5
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 5