Подтверждена официальная дата выхода MGS 5: Phantom Pain

Хидэо Кодзима (Hideo Kojima), создатель Metal Gear, сообщил, что Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain станет последней игрой серии, в разработке которой он принимает непосредственное участие, таким образом, это будет его юбилейный десятый проект.

Кодзима также поделился новыми подробностями относительно игры. Сюжет пятой части должен стать завершающим звеном в повествовании серии и закрыть все дыры. Кроме того, главный протагонист игры, Снейк, в этот раз окажется достаточно молчаливым: Кодзима счел его воплощением самого игрока в мире Metal Gear, поэтому спонтанных комментариев станет меньше, а сюжет будут двигать персонажи вокруг него.

Подтвержденной даты релиза Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain пока нет, но сегодня пользователю NeoGAF удалось обнаружить, что игра выйдет 1 сентября этого года. По всей видимости, официальная информация появится достаточно скоро. Пролог игры под названием Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes вышел в прошлом году на PC и консолях.

Обновлено: студия подтвердила, что игра появится в продаже 1 сентября на консолях и 14 сентября станет доступна в сервисе Steam.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+5
Комментарии 1