Движок Source 2 станет по-настоящему бесплатным

Valve поделилась сведениями о своем новом движке Source 2. Как сообщалось ранее, он действительно станет бесплатным для всех желающих, но теперь компания сообщила, как будет организован доступ к нему.

Так, Valve не будет требовать процент с успешных продаж или каких-либо единоразовых выплат от использующих движок разработчиков. Вместо этого перед ними ставится лишь одно условие: игра должна быть обязательно выпущена в сервисе Steam.

Это, разумеется, не означает, что разработчикам придется игнорировать остальные каналы дистрибуции, но без релиза версии, доступной в Steam, игра выпущена быть не может. Valve, как владелец цифрового магазина, таким образом, получает прибыль с каждой покупки игры. Разработчик в таком случае платит ровно ту же сумму, которую платил бы, выставляя в Steam игру на любом графическом движке, но используя Source 2, он получает доступ к таким сервисам, как мультиплеер или система защиты.

Видимо, Valve всерьез взялась за рынок персональных компьютеров, и кто знает, быть может, благодаря именно этой компании все предсказания о сохранении первостепенной роли PC действительно сбудутся.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+7
Комментарии 4