10 лучших модов для GTA 5 за прошедшую неделю, часть 2

GTA 5 продолжает радовать народ, это всем известно. И дело тут совсем не в прохождении одиночной кампании или поигрываниях в онлайне, а именно в модах, коих становится всё больше. Моды везде и повсюду. Именно поэтому предлагаем вам посмотреть список лучших модов на Grand Theft Auto 5 за минувшую неделю. Поехали!

Вы еще не знаете, как устанавливать скриптовые моды? Откройте этот маленький подарочек ниже!

Показать спойлерСкрыть спойлер

OpenIV

[html][/html]Скачать

Слежка за продвижением разработки этого инструмента идет ежедневно, так как с самого выхода PC-версии GTA 5 команда OpenIV упорно трудилась, расшифровывая файлы игры, содержавшие в себе много важной и интересной информации.

9 мая была выпущена новая версия этой программы — 2.6. И сразу же в руках игроков появилось на порядок больше возможностей, чем раньше. Говоря кратко, вот небольшой список вещей, с которыми вы теперь сможете поэксперементировать с помощью Open IV:

  • Вы можете изменить свойства оружия, которым будете пользоваться: изменять наносимый им ущерб, тип боеприпасов и так далее (теоретически, вы можете заставить стрелять ракетами не только пистолет, к примеру, но и пожарный шланг).
  • Вы можете изменить количество здоровья персонажей, делая их как неуязвимыми, так и максимально «хардкорными» (умирающими с одного выстрела или шлепка по лицу).
  • Вы можете уничтожить всю атмосферу в полицейском участке, заставив не прилетать на место преступления некоторые вертолеты, к примеру, или добавить в режим погони новые машины, сделать всех полицейских женщинами или заставить появляться на 5-ти звездах тысячи военных, которые попытаются вас повязать.
  • Вы можете изменить боевую эффективность некоторых групп врагов и банд, меняя их точность, урон от попаданий и прочее.
  • В теории, вы можете изменять текстуры оружия, транспортных средств и другого, но на практике это пока невозможно. Будем ждать, будем ждать.
  • Вы можете изменить уровень воды в море от «Штиль» до «Цунами».
  • Вы можете изменить количество персонажей, гуляющих по улицам, а также увеличить количество машин, гоняющих по дорогам. Хоть Sillent Hill делайте, удалив персонажей и машины вообще.
  • Можно изменить количество крови, убрав ее вовсе или наоборот.
  • Изменить эффект взрывов и их размеры.

А ещё многое, многое другое. Уже интересно? Ну так вперёд скачивать OpenIV.

Ped Riot

[html][/html] Скачать

А вот необычный мод, который вызывает на карту много вооруженных персонажей, которые борются между собой и против нас. Практически везде создается хаос, превращающий город в один огромный криминальный район.

https://youtu.be/7D6nIkaDx_A

Последнее обновление этого мода добавило несколько улучшений. В дополнение к установке кода активации, определения количества персонажей и их оружия, мы можем заставить противоборствующие стороны помириться и сражаться против главного героя. Также можно активировать режимы «Орда» и «Защита башни», в которой вам придется удерживать позицию от вражеских атак. А если вы установите этот мод вместе с модом на телохранителей, о котором мы вещали в предыдущей статье, получится действительно горячая смесь.

Working Restaurants

[html][/html] Скачать

https://youtu.be/USAuu9t02lU

Одна из тех вещей, что сделали GTA 5 немного необычной (в плохом смысле) — это исключенная возможность пообедать в каком-нибудь кафе. Мы можем только есть конфеты, которые продаются в магазинах 24/7, но вот типичные «фастфудовые домики»... В общем, нашелся человек, который исправил эту ситуацию и сделал несколько кафе, в которых можно набить живот.

В распоряжение нам отдают самые настоящие Рабочие Рестораны, которые не делают ничего большего, как просто позволяют нам поесть. Просто добавьте в список нужную еду и покупайте. Если, кстати, ваше здоровье было неполным, то оно восстановится.

Crouch

[html][/html] Скачать

Они сели, а ты?

Еще одна из наиболее тревожных вещей, которые подкосили GTA 5 и сделали ее немного странной — это невозможность... присесть! Мы не можем стрелять присев из-за угла, только в «слепом» режиме, и свободно приседать тоже не можем! Да как же... А как же танец вприсядку на лицах побежденных врагов? Вот именно, вы все очень хотели эту модификацию. И вы ее получили.

Используя существующие функции и эффекты самой игры, разработчик этого мода исправил ситуацию с невозможностью присесть в любом свободном для этого месте. Пусть мод и не всегда работает исправно, этого все равно хватит. Побольше бы таких энтузиастов.

Angry Planes

[html][/html] Скачать

https://youtu.be/SoT_zLFWPHI

Этот любопытный мод делает всех пилотов самолетов, пролетающих над вами, безрассудными самоубийцами. Они лишь хотят убивать вашего персонажа, падая с неба. Все это выглядит очень необычно и ненормально. БАНЗАЙ!

Ambulance Mini-Missions

[html][/html] Скачать

https://youtu.be/V3Oybk6OYho

Этот маленький скрипт позволяет запускать мини-миссии «Скорая Помощь», в которых нужно будет развозить пациентов по больницам. Чем аккуратнее и быстрее вы довезёте полумертвого до нужного места, тем больше будет ваше вознаграждение. В отличие от предыдущих игр серии, вы можете это делать как на земле, так и в воздухе (с помощью вертолета). Приятного спасения жизней!

И еще парочка модов, о которых стоит упомянуть

  • [html][/html] Lip Movement. Специально создан для тех, кто хотел бы сделать видео в GTA 5. По нажатию кнопки губы персонажа двигаются. На это можно наложить голос и сделать действительно хорошее видео.
  • [html][/html] Strapped Peds. Вооружает всех пешеходов. Разозлив их, вы можете получить пулю в лоб, осторожнее.

    Едем на месте пассажира
  • [html][/html] Passenger Simple Mod. Развлекательный мод, который позволит залезать в машины NPC и ехать вместе с ними в качестве пассажира. Наконец-то можно ничего не красть у людей.
  • [html][/html] Open All Interiors. Позволяет получить доступ к тем местам на карте, которые открываются только во время определенных миссий.

← Предыдущая подборка | Следующая подборка →

+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 12