Секреты, пасхалки и баги Witcher 3: Wild Hunt

Предлагаем вам небольшую статью, в которой вы найдёте секреты и пасхалки «Ведьмак 3: Дикая Охота», оставленные разработчиками, а также описание тайников и разных диковинных мест.

Секреты Ведьмака 3

Темерийская татуировка

Это пасхальное яйцо можно встретить только в PC-версии игры, если перенести сохранения из Witcher 2: Assassins of Kings. В одной из миссий Геральт выпивает слишком много напитков и просыпается на следующее утро с тимерийский татуировкой на шее. Игрок может выбрать: либо удалить татуировку, либо оставить её. Если игрок решит не удалять татуировку, то Геральт будет ходить с ней на протяжении всей игры.

Бесконечные деньги в Witcher 3

Мир Witcher 3 получился слишком большим и наполненным событиями, чтобы в нём не завалялась пара-тройка глюков, позволяющих нажиться золотишком или другими предметами. Получить бесконечные деньги в «Ведьмаке 3: Дикая Охота» можно несколькими способами.

1. Найдите место со стадом коров или же табун диких лошадей (обитают между мельницей и лагерем дезертиров в Белом Саду), после чего нещадно перебейте зверушек и соберите с них шкуры (лошадиные особенно ценятся). Затем помедитируйте пару часиков — табун/стадо появится снова, после чего резню можно повторить. Насобирайте столько шкур, сколько сможете унести, а затем продайте это добро торговцам.

2. Есть ещё трюк с флоренами и жемчугом в Новиграде. Днём можно найти торговца, продающего раковины. Купите у него их, а затем отправляйтесь к оружейнику и разберите раковины — получите жемчуг. Затем продайте все жемчужины ростовщику и купите флорены (если у него кончатся деньги, просто завершите диалог с ним и снова начните). После скупки всех флоренов отправляйтесь в банк и обменивайте флорены. Profit!

Война никогда не меняется

Путешествуя по миру Witcher 3, можно услышать фразу «Война никогда не меняется» (англ. War Never Changes). Это знаменитая фраза из серии Fallout, представляющая каждую игру во франшизе. Она появляется над головами различных персонажей.

Меч Джона Сноу в Witcher 3

Longclaw — это меч Джона Сноу из сериала «Игра престолов». Где найти меч Джона Сноу в Witcher 3? Он выпадает из высокоуровневых врагов.

Насмешки над DRM

В квесте «Башня из ниоткуда» можно найти некий гримуар Готфрида — Gottfried's Omni-opening Grimoire, в котором CD Projekt RED в прикрытой форме подкалывает некий защитный регулирующий магикон (англ. Defensive Regulatory Magicon — DRM), называя его самой сильной защитой, и указывает, что единственно возможный способ обойти его — это вышеуказанный гримуар, который сокращённо зовётся GOG. GOG — сервис дистрибуции лицензионных игр без DRM-защиты, которым владеет CD Projekt.

Как избежать урона при падении с высоты в Witcher 3

Марцин Момот (Marcin Momot) в своём твиттере посоветовал, как можно не получить урон при падении в «Ведьмаке 3». Прыгая с выступа, дважды нажмите пробел у самой земли, чтобы Геральт выполнил кувырок и избежал повреждений.

Тайник во дворике императорского замка

Находясь в Вызиме на аудиенции у Эмгыра, после разговора с Йеннифэр выйдите во дворик и используйте ведьмачье чутьё, чтобы найти подвижную плиту на одной из стен (во дворе, напротив двери комнаты Йен). Нажмите на неё, и слева откроется тайная комната.

Тирион и Тайвин Ланнистеры и Бронн в Witcher 3

В игре есть множество отсылок к «Игре престолов». Помимо меча Джона Сноу (см. выше) в игре также есть бюст Тириона Ланнистера (после разговора с Имгыром вар Эмрейсом надо спуститься вниз по винтовой лестнице) и сам Тирион (или его двойник) в воздушной клетке на Скеллиге:

Кстати об Эмгыре. На аудиенции с ним послушайте его в английской озвучке, а также присмотритесь к его манерам — сразу становится ясно, что персонаж в игре списан с небезызвестного Тайвина Ланнистера.

Имеется ещё один интересный двойник. Начальник нильфгардского гарнизона в Белом Саду — копия Бронн, помощник Тириона:

Баги Witcher 3: Wild Hunt

А вы знали, что Witcher 3 наполнен очень веселящими багами? Говорят, что они встречаются у тех, кто игру подло скачал. Или у тех, кто очень любит удалять файлы, которые некрасиво называются. Впрочем, посмотрите на некоторые из них:

Прыжок проигравшего

Целая подборка забагованных сцен и битв

Всего лишь слез с лодки

Через край света

Лошадь-неведимка

Подводная Плотва

Руку сломал

* * *

Эта статья будет пополняться. Присылайте нам найденные вами пасхалки и секреты, а также делитесь находками в комментариях! За подробное описание тайника или пасхалки будут начислены бонусы!

+5
Комментарии 21