ПроMMO: обзор новостей из мира онлайн-игр. Выпуск №1

Всем привет, хотелось бы сегодня начать новую новостную колонку, посвященную миру сетевых игр. Вместе с вами будем смотреть, обсуждать и оценивать новинки из мира онлайн-индустрии. Первый выпуск, поехали!

TERA увеличивается в размерах

Главной новостью на момент написания статьи стал выход «глобального», как описывают его разработчики, обновления онлайн-игры TERA: Rising. Это и правда так, ведь потрудившись на славу, авторы предоставили нам на обозрение новый континент Северный Арун. Правда, многим еще долгое время увидеть его не удастся, ведь сделан он для высокоуровневых игроков, да не просто так. Дело в том, что и максимальный уровень в игре повысился до 65-го. Так что ноги в руки и скорее подниматься по «уравнивай» лестнице.

Из интересного отметим появление PvE-арены, что должно заинтересовать не только бывалых игроков, но и подтянуть новых, ибо такое разнообразие бывает не в каждой игре. Само собой, свежие квесты, подземелья и прочее, прочее также присутствуют в обновлении, но говорить о них толку не вижу — это мы и так часто видим. Едем дальше.

Blizzard All-Stars

Если вы любите жанр MOBA и к тому же вас бросает в дрожь или приятные воспоминания от имен персонажей WarCraft, StarCraft или Diablo, то следующая новость вас явно не разочарует. 2 июня в свет выйдет Heroes of the Storm — новая игра от Blizzard, в которой собраны все соки ранее упомянутой тройки. Герои самых известных миров встретятся на одной площадке, чтобы померяться... своим величием.

На самом деле, HoTS давно находится в стадии беты и уже успела собрать море поклонников во всем мире. Прошел уже даже турнир, который транслировали на федеральном канале (конечно, не в нашей стране, не подумайте). Кому-то игра нравится своей простотой (на фоне той же «Доты» она сейчас значительно легче в плане понимания), кому-то нравится бегать за любимых героев детства, а кто-то просто решил разнообразить жизнь в жанре MOBA — у каждого своя причина, но эта игра обязательно грохнет при открытии серверов для всех. Остаётся надеяться, что грохот будет не от полетевших оных серверов.

Тени наступают!

Онлайн-легенда Perfect World недавно отметила своё семилетие (22 мая). Может, по этой причине, а то и просто потому, что пора, в скором времени в игре пройдет обновление, которое привнесет расу Теней. Увы, побаловаться классами снова не дадут — новая раса, как и все остальные, будет иметь только два — Жнецы и Призраки.

Отметим из новинок подземелье Мираж — данж, который генерируется с каждым новым входом. Интересный ход, так как в нём присутствует аж 13 боссов, всех сразу за один заход пройти не получится, что, скорее всего, затянет ценителей на долгое время.

О других фишках обновления, как и следует, не сообщается, но стоит ждать хотя бы ради нового данжа.

Сфера 3 в ЗБТ

Ну и напоследок коротко о нашем, отечественном. Nikita Online выпустила в стадию ЗБТ игру «Сфера 3: Зачарованный мир». К прошлым частям отношение будет разве что в названии — мир новый, расы новые, история новая. Обещают лихо закрученный сюжет, который не оставит вас в покое, и море квестов, от которых не захочется отвлекаться. Хочется верить, вот только... доверяй, но проверяй. Дождемся ОБТ и будем уже смелее давать какие-либо оценки.

Вот такой легкий, быстрый и легко усваиваемый первый выпуск ПроММО. Всем спасибо и скоро увидимся на VGTimes.Ru!

Следующий выпуск

+4
Author's Userpic
Посетитель
Активист,КВНщик,геймер(в прошлом) футболист,спортсмен,начинающий программист
Комментарии 15