Цена на Oculus Rift в комплекте с мощным PC составит примерно 1500 $

Компания Oculus VR еще не говорила про точную цену устройства Oculus Rift, но недавно генеральный директор Брендан Айриб (Brendan Iribe) намекнул, к чему нам стоит готовиться.

Выступая на ежегодном собрании Code Conference, Айриб сказал: «Мы рассмотрели цену полного комплекта, и выяснили, что для покупки нового компьютера вместе с Oculus Rift у вас должно быть примерно 1500 $».

Айриб добавил, что со временем он хотел бы увидеть падение цены этого комплекта до 1000 $. Его комментарий согласовывается со словами соучредителя Oculus VR Нейта Митчелла (Nate Mitchell), который в прошлом году сказал, что у компании есть цель сделать Oculus Rift настолько дешевым, насколько это возможно.

На данный момент комплекты Oculus Rift для разработчиков стоят 350 $, но этот дев-кит не имеет самой последней версии аппаратного обеспечения, в том числе и устройства отслеживания движений. Таким образом, финальная версия устройства может стоить дороже.

Чуть раньше представители команды разработчиков говорили, что цена Oculus Rift будет в районе 200-400 $. Напомним, что потребительская версия устройства запланирована к выходу в первом квартале 2016 года.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
0
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 8