В FIFA 16 добавят женский футбол

Помните, вчера мы писали, что EA готовится показать FIFA 16 и новую игровую фичу? Так вот, этой фичей стали добавленные в игру футболистки, которых можно увидеть в опубликованном разработчиками трейлере:

По словам разработчиков, они не просто изменили головы футболистов на женские, а полностью переработали физику, включая волосы и движения тела при беге. Для создания некоторых виртуальных копий футболисток игроделы пригласили реальных звезд, таких как Сидни Леру (Sydney Leroux), Эбби Вамбах (Abby Wambach), Алекс Морган (Alex Morgan) и Меган Рапино (Megan Rapinoe). Других же представительниц женского футбола отсканировали при помощи фотографий.

Женской ultimate team и режима карьеры не будет, однако это могут добавить в будущем. Также не будет и возможности играть мужчинам против женщин, так как это противоречит нормам профессионального футбола.

Что касается команд, в FIFA 16 будет 12 женских сборных по футболу, включая США, Канаду, Мексику, Бразилию, Англию, Испанию, Германию, Италию, Францию, Швецию, Китай и Австралию. Женских футбольных клубов не предвещается, по крайней мере, на старте.

Решение по добавлению в игру женщин разработчики приняли не сразу, однако популяризация данного вида спорта среди прекрасного пола и увеличение числа девушек-геймеров сделали свое дело, заставив EA повернуться к фанатам «футбола с сиськами» лицом, а не тем, чем обычно. Выйдет FIFA 16 на PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One и PC 22 сентября.

⚡️ В Telegram уже сегодня начнут платить в крипте — Павел Дуров выступил на конференции Token 2049
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 24