Carmageddon: Reincarnation не запускается? Вылетает на рабочий стол? Выскакивают ошибки? Черный экран? Нет звука? Долго загружается? — Решение проблем

Вот и подоспел выход новой «Кармы», игры, мимо которой не пройдёт ни один поклонник экшенов и гонок. Сразу стоит отметить, что оптимизация у данного продукта сильно хромает, из-за чего игроки могут испытывать проблемы с запуском Carmageddon: Reincarnation на PC. В данной статье мы поможем вам устранить вылеты в «Кармагеддон: Реинкарнация», понять, как запустить «Карму», что делать, если Carmageddon: Reincarnation тормозит, не запускается или нет звука, повысить FPS в «Кармагеддон», избавиться от ошибки msvcr100.dll или черного экрана в Carmageddon, а также предоставим решение таких ошибок в Carmageddon: Reincarnation как «steam must be running to play this game», 0xc0000142, 0xc000007b или 0xc00007b.

Первое, что нужно сделать — обновить все драйверы, но прежде просмотрите минимальные системные требования Carmageddon: Reincarnation и убедитесь, что ваш PC им полностью соответствует:

  • ОС: Windows 7 (только x64);
  • Процессор: Intel Core i3-2100 @ 3,1 ГГц;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 6000-й серии 1 ГБ или эквивалентная от Nvidia;
  • Жёсткий диск: 20 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 11.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если после всего вышеперечисленного наблюдаются проблемы, то их решение можно найти ниже.

Carmageddon: Reincarnation не запускается? Решение

Данную проблему можно решить так же, как и в других играх. Сперва проверьте, нет ли в пути к игре русских символов. Запускайте игру от имени администратора. Если вы играете на ноутбуке, убедитесь, что в приоритете стоит дискретная видеокарта. При установке обязательно отключите антивирус, так как он может удалить нужные файлы.

Carmageddon: Reincarnation лагает и падает FPS? Решение

Если игра подходит под минимальные системные требования, но частота кадров дико проседает, значит, проблема, скорее всего, в драйверах. Попробуйте поочередно снизить графические настройки, возможно, в игре включена опция, которая потребляет много ресурсов.

Если вы играете на видеокарте GeForce, предлагаем вам открыть настройки Nvidia и выбрать процесс Carmageddon: Reincarnation. Затем выберите пункт «Высокопроизводительный процессор Nvidia», после чего «Вертикальный синхроимпульс». Поставьте галочку, сохраните настройки и перезапустите систему.

Carmageddon: Reincarnation вылетает на рабочий стол? Решение

Проблема, скорее всего, таится в недостаточном объеме оперативной памяти, а поэтому убедитесь, что во время запуска у вас не запущены в фоне ненужные приложения (Skype, антивирус, браузер и т.д.). Для освобождения лишней памяти могут помочь программы Game Prelauncher или Gamebooster. В диспетчере задач измените приоритет игры на высокий. Попробуйте включить вертикальную синхронизацию в графических настройках, если вылеты продолжатся, отключите эту опцию. Примечательно, что запускать игру рекомендовано только на 64-битных операционных системах.

В Carmageddon: Reincarnation черный экран? Решение

Как правило, решается обновлением драйверов, но также может помочь снятие галочки в пункте «Только для чтения» в корневой папке игры (кликните по ней правой кнопкой мыши). Попробуйте запустить игру в оконном режиме (ALT+ENTER), а затем изменить обратно в полноэкранный режим.

Запуск Carmageddon: Reincarnation должен производиться в режиме совместимости.

В Carmageddon: Reincarnation нет звука? Решение

Если в остальных играх звук есть, а в новой «Карме» нет, еще раз обновите дайверы для звуковой карты. И, естественно, проверьте, подключены ли к PC наушники или колонки. К тому же многие жалуются на звуковые помехи во время езды, данную проблему обещают исправить в патче.

Carmageddon: Reincarnation долго загружается? Решение

Данная проблема есть не только у вас, так как на нее жалуются практически все игроки Carmageddon: Reincarnation. Ее исправят в новом патче, а поэтому следите за обновлениями.

В Carmageddon: Reincarnation выскакивает ошибка нет msvcr100.dll или другого DLL? Решение

Скачайте уже, наконец, программу DLL Fixer, она поможет вам исправить в игре все ошибки, связанные с недостающими файлами DLL.

Запустите программу, проведите сканирование, после чего в разделе «Install DLL» введите название dll, которое выскакивает в ошибке. DLL Fixer все автоматически установит, после чего перезапустите систему и зайдите в игру.

В Carmageddon: Reincarnation выскакивает ошибка «steam must be running to play this game»? Решение

Полностью отключите Steam, а затем запустите его заново. Если проблема не устранилась, попробуйте перезапустить PC, в противном случае зайдите в корневую папку Steam и удалите там все файлы за исключением steamapps и steam.exe. Настройки должны стать по умолчанию.

В Carmageddon: Reincarnation ошибка 0xc0000142, 0xc000007b или 0xc00007b? Решение

Почистите реестр PC при помощи CCleaner. Попробуйте запустить систему в безопасном режиме. Также не забываем об отключении антивирусных программ и обновлении всех драйверов. Можно попробовать создать новую учетную запись Windows и произвести запуск на ней. Ну и последний вариант — удалить Nvidia GeForce Experience и Radmin, так как эти программы могут вызывать подобные ошибки.

* * *

Если вы не нашли своей проблемы выше, то можете задать интересующие вас вопросы в нашем FAQ.

0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 11