ПроMMO: обзор новостей из мира онлайн-игр. Выпуск №2

Всем день добрый, второй выпуск ПроММО готов! Сегодня обсудим самые свежие и самые интересные новости из мира онлайн-игр. Не будем откладывать в долгий ящик, поехали!

Heroes of the Storm в открытом доступе!

Начнем с одной из главных новостей этой недели — 2 июня в открытом доступе появилась MOBA от великих и ужасных кудесников из Blizzard — Heroes of the Storm. В игре нам позволено выбирать из персонажей культовых серий «Метелицы» — Warcraft, Starcraft, Diablo. В общем и целом игра проще «Доты», но это кажется только поначалу. Заточена HoTS на командую игру, и вытянуть здесь одному будет достаточно сложно. Пока в игре введено чуть больше 30 героев, но пополнять разработчики обещают исправно. Если вы любите MOBA-игры или всегда мечтали увидеть, как Джим Резнор молотит Диабло, а сзади на них налетает Иллидан — стоит попробовать!

Русский мир «Властелина Колец» пал

Увы и ах, господа геймеры, но 1 июня компания Mail.ru остановила русскоязычные серверы MMORPG «Властелин колец: Онлайн», и теперь любителям мира Толкина придется перебираться на англоязычные серверы. Mail.ru конечно пообещала много плюшек взамен отключениям, но разбитому сердцу так просто не поможешь. Вряд ли люди играли во «Властелина» из-за того, что больше нет других MMORPG-проектов. Тут была затронута сама душа, а вы....

Единение с природой начинается

На момент написания статьи в Steam уже появится MMORPG Wander. Интересна эта игра тем, что в ней нет расчета на сражения. То есть игра заточена на прохождение квестов и изучение мира. Понятно, что любители PvE сейчас прыгают от счастья по комнате, но возникает вопрос, а смогут ли разработчики удержать в игре людей исключительно миром и квестами? И смогут ли они сделать эти квесты интересными, а историю настолько душещипательную, чтобы отрываться от нее не хотелось. Уже сейчас вы можете увидеть, а мы попробуем сделать первые выводы уже в следующем выпуске.

Пришла «Эра новых героев»

В игре ArcheAge недавно вышло глобальное обновление под названием «Эра новых героев». Основным новшеством будет возможность выбирать настоящих игроков из своего союза в малый совет, члены которого получат специальные плюшки и радости. Ну а если вы встретили в игре свою вторую половинку, построили с ней дом (в игре, разумеется), а через некоторое время ей захотелось в своей жизни что-то поменять, то теперь ArcheAge предлагает прекрасную функцию перепланировки домов. Причем перепланировку можно сделать не только для красоты, но и для удобства, ставя в дом те станки и предметы, которые могут помочь вам в вашей профессии. Вы еще не сделали ремонт? Тогда ArcheAge идет к вам!

Старт ЗБТ Black Desert

В России начался ЗБТ игры Black Desert — очередной мир, полностью изменяемый и зависящий от игроков. Чем-то особенным она пока не выделяется, но уже довольно известна за границей, так что посмотрим. До 31 мая 5 000 человек будут искать ошибки и делать первые выводы, во что может вылиться игра, а мы будем пристально следить за этим проектом и делать определенные выводы, стоит ли вообще обращать на него внимание.

Новые «Танки» берутся за дело

3 июня стартовал открытый альфа-тест Tank Domination — еще одной стрелялки на больших железных конях. Игра уже проявила себя на мобильных платформах и вот решила наконец плотно взяться за PC-версию. Пока игрокам предлагают покататься на некоторых картах, просмотреть возможности танков и, так сказать, попривыкать. Что из этого получится — увидим в ближайшее время!

Итак, позади второй выпуск ПроММО. Мы ждем новых интересных новостей из мира MMO и скоро увидимся!

Предыдущий выпуск | Следующий выпуск →

+2
Author's Userpic
Посетитель
Активист,КВНщик,геймер(в прошлом) футболист,спортсмен,начинающий программист
Комментарии 22