Анонсирована Project CARS 2

Нежданно-негаданно Slightly Mad Studios минувшей ночью анонсировала Project CARS 2 — которая станет продолжением оригинальной Project CARS, а также предложит кое-что новенькое. Надо признать, что это весьма неожиданный анонс, ведь первая игра в серии вышла месяц назад.

Как говорят в Slightly Mad Studios, вторая часть будет отличаться от первой сеттингом и некоторыми геймплейными возможностями, вот основные из них.

Самый большой и разнообразный набор гоночных трасс в одной игре

Project CARS 2 предложит 50 уникальных локаций и более 200 трасс. В их числе будут не только гоночные треки или трассы «Формулы-1», но и заснеженные треки, напоминающие дороги трассы по грязи и слякоти, а также тотальное бездорожье. Для всех них заявлена динамическая смена погоды и времени суток.

Большой автопарк

Сообразно первому пункту в игре будет 8 различных дисциплин (включая ралли-кросс, Hillclimbs и Touge) для различного транспорта — вы увидите более 200 автомобилей и 40 различных классов транспортных средств, включая самые безумные концепты и запрещенные болиды;

Кооперативное прохождение

В Project CARS 2 будет кооперативное прохождение — ваш друг может оказаться напарником-пилотом, штурманом для ралли или еще одним водителем команды, страхующим вас в гонке. Ожидается, что это оживит геймплей, добавит новые варианты прохождения и стратегии поведения на трассе. Награды участникам и риски сообразно возрастут.

Упор на киберспорт

По мнению Slightly Mad, их новая игра вполне может стать киберспортивной дисциплиной, благодаря международным виртуальным соревнованиям в различных киберспортивных лигах, созданных прямо в Project CARS 2. Будет и возможность прямой трансляции таких заездов и наблюдения за ними из игры.

Помимо всего этого, вы сможете настроить и изменить персональный тестовый трек так, чтобы быстро подгонять характеристики автомобилей, а социальная составляющая будет заметно расширена при помощи улучшения игрового клиента.

Project CARS 2 пойдет по стопам оригинала — Slightly Mad собирает финансы на разработку при помощи площадки World of Mass Development, там же они успешно набрали необходимую сумму на Project CARS. При этом никто не забудет о полировке и улучшении последней.

Больше новостей о Project CARS 2 разработчики сообщат уже очень скоро. Целевые платформы проекта — PS4, Xbox One и SteamOS.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+1
Комментарии 12