8 самых крутых игровых преступников

В играх встречается множество самых разных необычных героев. И я не говорю о каких-нибудь вампирах, которые скрывали это от других, или о убийцах, которые хорошо готовят чили. Сегодня я бы хотел поговорить о лучших персонажах, осужденных и под стражу заключенных. Кто-то из них вырвался из тюрьмы, будучи пойманным, а кто-то до сих пор гуляет по виртуальным улицам, попадая под новые статьи и пытаясь замолить грехи перед богом. Кто же они, кто же эти классные персонажи-преступники?

Коди из Street Fighter

О, этот парень не боится закона. Демонстрирует он это, вырвавшись из тюрьмы чисто для того, чтобы поучаствовать в самом популярном турнире боевых искусств. Он даже не додумался снять с себя кандалы и одежду заключенного. И ведь все после того, как его посадили в тюрьму именно за выходки на таких вот турнирах. Но ему на это наплевать. Этот парень крут.

Коди чем-то похож на Джокера, который может вырваться из тюрьмы просто потому, что ему скучно. Вместо того, чтобы отдохнуть от постоянного набивания морд, этот парень решил вновь попытать счастья на турнире. Ему нравится бить других, и это очень хорошо видно. Ты заслужил свое место в этом списке, Коди!

Торк из The Suffering

Тихий, задумчивый, бесстрашный. Такой мужчина запросто убил бы свою жену и двух детей, ну или не убил бы, пытаясь совладать с перерождением в настоящего монстра, ну или не пытаясь. Именно такого персонажа и заслуживает психологический хоррор-экшен. А еще у Торка одни из самых крутых бакенбард в игровом мире! В этой игре моральный выбор появился еще до того, как это стало модно. Бедному Торку пришлось со всем этим мириться.

Преследуемый огромной армией чудовищ, безумных докторов и палачей, желающих свежей крови, Торк постоянно пытается вспомнить, что именно произошло в тот день, когда его жена умерла. Даже попав в такую ужасно неприятную ситуацию, он все еще сохраняет рассудок и идет вперед навстречу правде. Отличный парень, короче говоря.

Клод из Grand Theft Auto 3

Один из самых классических сбежавших от наказания заключенных. Парень довольно тихий, но это не портит его личность и даже добавляет ему некой комичности. Он был первым героем первой полностью трехмерной GTA-игры, и первым поднял Либерти Сити с ног на голову.

Именно с Клодом мы впервые снесли проходящей мимо старушке голову. Именно с Клодом мы впервые переспали со шлюхой и убили ее после этого, чтобы забрать деньги обратно. Этот заключенный действительно заслужил то самое место «ностальгии» по первой трехмерной GTA. Мы ведь скажем ему за это спасибо?

Курода Канбэй из Sengoku Basara

Нет никого лучше, чем персонаж с какой-нибудь необъяснимой изюминкой. Есть в Sengoku Basara и предатель-обжора, у которого на базе стоит огромный котел с едой, есть и оруженосец, который стреляет очередями из порохозарядного оружия, а есть заключенный, который сражается с врагами с помощью невероятно огромного ядра на цепи, прибитого к его кандалам. Нет бы снять кандалы с такой-то силищей и взяться за дело серьезно, но... Нет.

И самое смешное, что на Куроду этот шар вообще не действует как огромное стальное ядро. Для Куроды это пушинка, с помощью которой он сметает народ вокруг него. А еще он имеет привычку пинать этот шар, чтобы сбивать с ног своих противников. Иногда такие персонажи доводят до слез своей несерьезностью, но для заключенного он сделал достаточно, чтобы попасть в этот список.

Джеймс Сет Линч из Kane and Lynch

Некоторые личности в этом списке — настоящие герои. Некоторые — уголовники каких поискать. А если вам нужен просто сумасшедший засранец, то представляем вам Линча. Он настолько ненормальный, что имеет три имени. Джеймс был обвинен в убийстве жены и приговорен к смертной казни, хотя он отрицает свою вину и не верит, что сам её убил.

Линч — это что-то между Джеффом Минтером (внешне) и Гричем (внутренне). Он имеет увлекательный характер, и он является таким не только из-за игровой предыстории. Не так часто ведь вам дают поиграть за сумасшедшего, старого и «горького» персонажа. А еще у Линча часто случаются галлюцинации, что тоже добавляет персонажу шарма.

Риддик из Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay

«Бухта Мясника» начала разваливаться в тот самый момент, когда тюремная тематика «ушла под воду». В первых главах, где Риддик был реальным заключенным, можно было прочувствовать приятную и одновременно угнетающую атмосферу, миссии были прекрасны и... Короче, все было хорошо.

Он попадает сюда чисто благодаря тому, что в роли заключенного он был великолепен, как и сама игра в те самые минуты. Жаль, что со временем все переходит в безвкусный шутер, жаль.

Маркус Феникс из Gears of War

Этот хриплый голос, это крутое ублюдочное лицо и грязный рот, которым бы точно гордился Джордж Карлин. Приговорен этот мужчина к 40 годам лишения свободы за неисполнение приказов, и выпустили его «пораньше» чисто для того, чтобы провести массовый геноцид чудовищ. Потеряли своего папочку? Так вот же он, Маркус уже приехал.

Его не любит только тот, кто не играл в Gears of War. Куча цинизма, юмора, и огромная пушка наперевес. Это все, что нужно, чтобы сделать из обычного засранца настоящего крутого мужика.

Гэнон из The Legend of Zelda

Вот уж преступник так преступник. Несмотря на то, что он был признан виновным в тяжких преступлениях и был неоднократно заключен в тюрьму во всех потенциальных реальностях, Гэнону удалось превзойти и Коди, и Линча благодаря своим масштабным побегам. В то время как осужденные поменьше просто выбивали стену или убивали охранника, Гэнон смог выбраться из тюрьмы, которая была создана богами. Подводные тюрьмы, уничтожение Гэнона.. Ничего не помогает, черт его дери.

Он настолько удивителен, что даже смертный приговор, который ему «выписали», осуществить, почему-то, не вышло. И он до сих пор пытается захватить или уничтожить мир. Но пока существует любой из десятков Линков, ему точно будет несладко. Да, именно так.

А каких игровых преступников вы считаете самыми крутыми?

+8
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 41