Сюжет Black Ops 3 развернется в далеком будущем

На днях директор по разработке однопользовательского режима Call of Duty: Black Ops 3 Джейсон Бланделл (Jason Blundell) и глава студии Treyarch Марк Ламиа (Mark Lamia) дали пространное интервью журналистам Polygon. Говорили они о том, как изменялся сюжет серии Black Ops и чего стоит ожидать от Black Ops 3.

«Я не вижу проблем сделать сюжет Black Ops году так в 2250 или 2400», — ответил Бланделл на вопрос, может ли Black Ops 3 быть также далеко оторванной от наших дней, как Halo. Вполне возможно, что следующие игры данной серии и будут такими.

По словам Бланделла, сценаристы Call of Duty: Black Ops 3 не уложили сюжет в какие-то строгие временные рамки, например, один месяц или один год в будущем — напротив, он будет достаточно сильно размыт и только по обрывочным сообщениям СМИ, мы сможем предположить, в каком десятилетии оказались.

Ранее появлялась информация, что с сюжетной точки зрения Black Ops 3 будет отстоять на 40 лет от второй части, однако сценаристы не ограничивали себя какими-то временными рамками и события игры будут развиваться, как позже условной даты «2065 год», так и раньше. Вполне вероятно, что значительная часть сюжета развернется в более глубоком будущем.

В Black Ops 3 также будут флэшбэки к событиям прошлого — мы вполне можем увидеть окончание холодной войны или поучаствовать в войнах 00-х или 10-х годов 21 века. Чтобы разобраться во всех этих событиях, для игры планируется сделать собственную вики-энциклопедию. По словам Ламиа, она будет посвящена не только синглу, но и мультиплееру, а также захватит предыдущие игры серии.

Call of Duty: Black Ops 3 выйдет для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One в начале ноябре 2015 года.

❌ СМИ: в России предложили заблокировать TikTok
+1
Комментарии 13