Строительство базы в Fallout 4 будет похоже на покорение мира Minecraft

Разработчики Fallout 4 из Bethesda Softworks во время Е3 2015 сообщили, что главный герой может построить собственную базу в мире игры. Сегодня появились подробности того, как будет осуществляться эта постройка и на что это больше похоже.

По словам Пита Хайнса (Pete Hinese), главы маркетингового отдела Bethesda, строительство базы в Fallout 4 не имеет ничего общего с тем, что было в TES 5: Skyrim и больше похоже на аналогичные строительные процессы в Minecraft, когда игрок «с нуля» создает целые замки, транзисторы, нефтеперерабатывающие заводы и все остальное.

Вот как описал процесс постройки базы Хайнс:

Вы скажете: «Я построил все это на пустом месте. Я на самом деле строю дом, вот сейчас я построил стену. Я установил дверь, я сделал стул. Я сделал матрас». За счет этого мы надеемся вызывать у игрока чувство собственного пути в мире и придать его приключениям больше значений. Мы хотим, чтобы игрок задавался вопросом: «Кто я и где я живу, какова моя история в этом мире?».

Fallout 4 выйдет PC, Xbox One и PS4 уже 10 ноября 2015 года. Посмотрим, насколько слова Хайнса совпадут с фактическим положением дел в игре, и сможет ли игрок построить что-то более серьезное, чем сарай из ржавого железа с прогнившим матрасом.

🤩 Valve переделает семейный доступ в Steam
+3
Комментарии 19