«Новая игра+» Witcher 3 разочарует поклонников гвинта

CD Projekt поделилась всеми необходимыми подробностями режима «Новая игра+» в The Witcher 3: Wild Hunt. Поклонники гвинта будут разочарованы.

Резюмируем особенности режима:

  • Начальный уровень Геральта в данном режиме — 30. Все противники будут подогнаны именно к нему. Если вы не прокачались до этого уровня во время первого прохождения игры, то автоматически подтянетесь до него. Если вам удалось перешагнуть это планку, то вы начнёте играть с тем уровнем, который у вас был перед концовкой игры;
  • Вам предложат выбрать уровень сложности;
  • В инвентаре появится одно зелье для сброса навыков — по сути можно будет заново собрать Геральта;
  • Перенесутся все вещи, за исключением ключевых предметов, книг, записок, трофеев, используемых вещей и — увы — карт для гвинта. Зато алхимические рецепты и кроны останутся на месте;
  • У вас получится выбить достижение «Смертельный марш» в данном режиме.

Хотелось бы, чтобы CD Projekt уделила больше внимания гвинту. Наиболее интересной карточная игра была в самом начале The Witcher 3: Wild Hunt — у тебя не было достаточно хороших карт, и ты никогда не знал, получится ли выиграть. Чем больше карт ты собирал, тем легче становилась игра. Было бы неплохо, если это как-то переработали.

В принципе, можно понять разработчиков — если дать возможность переносить карты, гвинт будет не шибко интересным. С другой стороны, собрать все карты за два прохождения проще, чем за одно — тем более, проблемы, связанные с отсутствием некоторых карт, все ещё решаются выходящими патчами.

Дата появления «Новой игры+» на PC, Xbox One, PS4 пока неизвестна.

⌨️ Вот так выглядит необычная клавиатура с сенсорным экраном вместо numpad
+5
Комментарии 9