Патч 1.08 для The Witcher 3: Wild Hunt исправит проблему с достижениями

CD Projekt рассказала об изменениях, которые принесёт с собой патч 1.08 для The Witcher 3: Wild Hunt. Во многом это будет работа над ошибками, которые вызвало обновление 1.07.

В первую очередь хочется отметить вновь рабочие достижения. Некоторые игроки (в их числе я) после обновления с шестой версии игры до седьмой потеряли возможность открывать достижения — игра отключала их после попытки загрузить сохранения для версии 1.06. Это поправят. Патч 1.08 разблокирует все достижения, которые должны были у вас открыться по мере прохождения игры. К тому же теперь можно будет завершить задание, связанное с коллекционированием карт для гвинта.

Разработчики исправили баг, связанный с миникартой, поправили то, как Каэр Морхен отображается на карте и избавились от графических ошибок в Новиграде. Предметы больше никогда не исчезнут из вашего тайника. Сравнение предметов у торговцев больше не сбоит. Исправили редкий баг, когда Геральт застревает при попытке побежать (было несколько раз). Отрубленные головы не пропадают после того, как вы проведёте добивание. Также теперь вы сможете снизить урон от падения с высоты — для этого достаточно совершить кувырок перед самым соприкосновением с землёй. Разработчики сделали специальное обучение, все подробности в соответствующей вкладке.

Патч 1.07 удивил некоторых любителей высокоуровнего снаряжения, потому что он повысил уровень некоторых предметов, в результате чего игрок больше не мог их носить. Разработчики не станут это исправлять в обновлении 1.08, однако добавят новое зелье «Волчий час» (Wolves Hour), одна порция которого появится в вашем инвентаре после загрузки патча. Данный эликсир снижает уровень экипировки ровно на один час — это даст вам время, чтобы докачаться до нужного уровня, или подобрать другие доспехи.

Мы не будем перечислять изменения, связанные с заданиями, потому что их больше 15. Самое важное: Геральт больше не умирает, когда по сюжету перемещается в Велен. Зоны, блокировавшие после того, как вы неожиданно из них уходили, больше не блокируются, а персонажи не будут вести себя вопреки тому, как написано в журнале заданий. Исправили ошибку, когда тролли (в моём случае тролль) беспричинно атаковали около Круга Элементов, когда Геральт приходил туда с Ламбертом и отдавал мечи троллям, тем самым выбирая мирный способ решения проблемы.

Будут внесены изменения, необходимые для реализации «Новой игры+». Негативные изменения производительности игры, вызванные патчем 1.07, обещают устранить.

Первые делом патч 1.08 для The Witcher 3: Wild Hunt выйдет на PC, а потом прибудет на Xbox One, PS4. Когда это случится? «Скоро», — отвечают разработчики.

🤩 В Нью-Йорке на Empire State Building прошло световое шоу «Звёздных войн»
+4
Комментарии 9