Появилось видео Total War: Warhammer с геймплеем за гномов

Сегодня в сети появилось сразу несколько геймплейных видео Total War: Warhammer, посвященных игровому процессу за фракцию гномов. Кроме того, были опубликованы арты проекта.

В первом видео разработчики играют и комментируют геймплей. Ситуация складывается весьма сложная — на гномов напали превосходящие силы противника, кроме того, орки устроили засаду и теперь гномам для победы нужно разбить авангард, атакующий с флангов, а затем уже основную армию.

Благо для этого у них есть очень мощное оружие — четырехствольные пушки, суперпушки стреляющие огнем, дальнобойные огнеметы и мощные однозарядные мушкеты. Пехота гномов тоже не промах — они выглядят как закованные в броню «терминаторы» из Warhammer 40 000 и способны выдержать значительный урон, даже воюя против троллей:

По словам автора второго видео, являющегося заядлым геймером, гномы очень хороши в обороне и могут воевать сразу против двух армий врагов, но вот вести наступательные действия ими не так легко.

Еще одна интересная гномья фишка, реализованная в игре — это вертолеты. Они могут атаковать издалека или же сбрасывать бомбы паря над головами врагов. Разработчики планируют реализовать функционал, позволяющий играть за этот отряд от первого лица, что сделает каждую битву за данную фракцию еще более запоминающейся:

Total War: Warhammer пока не имеет даты выхода, однако можно не сомневаться, что уже в 2016 году мы увидим финальный продукт. Проект разрабатывается только для РС. Арты фракции гномов, при помощи которых и вдохновлялись разработчики на создание юнитов, вашему вниманию:

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
0
Комментарии 2