Превью Next Car Game: Wreckfest — разрушения в новом цвете

Ребята из Bugbear Entertainment знают толк в нестандартных гонках. Ведь именно эта студия подарила садомазо-гонщикам серию FlatOut, которая в свое время выделялась богатой разрушаемостью объектов и ненапряжной механикой вождения автомобилем. Новая игра от этих ребят снова про гонки и тотальные разрушения на дорогах. Продукт называется Next Car Game: Wreckfest и пока находится лишь в раннем доступе. Окончательный выход намечен на 2016 год, однако первыми впечатлениями мы решили поделиться уже сейчас.

Не FlatOut, но тоже круто

Несмотря на то, что многим игра напоминает серию FlatOut, на самом деле она является духовной наследницей Destruction Derby, вышедшей в далеком 95-ом году. Основной упор разработчики делают на аркадную составляющую, не имеющую ничего общего с реальным поведением автомобилей на дороге. Управление поначалу может показаться немного неудобным, однако потратив часок-другой машина поддается нашей воле. Конечно, многое зависит от поверхности дороги, ведь по асфальту ехать намного комфортнее, чем по грунту.

Движок в игре позволяет творить чудные вещи

В настоящее время, в игре присутствует 11 трасс. Среди них есть как арены, так и круговые трассы. Что касается самого важного, а именно автомобилей, сейчас нам доступно семь настоящих железных монстров. Они в свою очередь делятся на европейские и американские модели. Первые более маневренные, но сильно уступают американским машинам в мощности. Как бы то ни было, в игре можно побыть Xzibit-ом и прокачать свою тачку. Изменениям поддаются как внутренние части автомобиля, так и внешние.

Драка машин

Естественно, чтобы сменить, к примеру, движок, потребуются кредиты, которые можно добыть путем побед в состязаниях. Приятной фишкой является и то, что все свершенные достижения и неудачи будут записываться в историю автомобиля. Там можно узнать, в скольких гонках участвовала та или иная машина, какая ее средняя и максимальная скорость, сколько урона всего было ей нанесено и т.п.

Уничтожай просто, уничтожай с друзьями, уничтожай на время

В Next Car Game: Wreckfest есть три основных режима — Deathmatch, Team Deathmatch и Last Man Standing. Первый режим требует от игроков, уничтожения друг друга за определенное количество времени. Второй, является тем же самым, только в нем сражения происходят между командами. Ну а третий режим, как и предыдущие, тоже на уничтожение противников, но при этом не ограничивает никого во времени. Перед тем как приступить к гонке, мы должны тщательно выбрать все составляющие состязания, начиная от режимов и количества времени, заканчивая погодой.

Главное не перевернуться

Конечно же, в основном всех интересует не одиночная игра, а мультиплеер. Не то чтобы ИИ в синглпрлеере был слишком примитивен, но все-таки до Вани из 7-го Б (ничего не имеет против Вань), который после уроков решил «пошпилить», ему далеко. В мультике мы можем приглашать друзей, создавать частные игры или подключаться к существующим.

Флешмоб водил-убийц

Максимально допустимое количество игроков, которые могут играть в одном состязании, равно цифре 24. То есть на одной арене, могут играть два с половиной десятка виртуальных гонщиков-маньяков. А теперь прибавьте сюда довольно неплохой движок ROMU, позволяющий реалистично воссоздавать вмятины на транспорте. В итоге мы получаем бойню на дороге, которая действительно заставляет взглянуть на гонки под другим углом.

Работа не окончена

Да, возможно, пока в игре мало контента и разработчикам предстоит существенно улучшить оптимизацию. Честно говоря, на данный момент она отвратительна. Однако, потенциал у Next Car Game: Wreckfest есть, и он достаточно большой.

Колеса не спасут от уничтожения

На выходе мы ожидаем увидеть в игре маркет, новые автомобили, возможности по их прокачки, а самое главное — отсутствие лагов и багов. Надеемся, разработчики про все это не забудут и порадуют нас еще многими интересными фишками, которые положительно скажутся на игровом процессе.

+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 6