Почти всё в Far Cry Primal будет стремиться прикончить вас (обновлено)

Ubisoft анонсировала Far Cry Primal в каменном веке.

Игра заточена исключительно под одиночное прохождение. Это большой проект, а не маленькое ответвление вроде Blood Dragon. Действие развивается за 10 000 лет до нашей эры — когда мамонты и саблезубые тигры правили Землёй. Мы играем за Таккара, последнего выжившего охотника племени. Поначалу герой прибывает в регион Орос с единственной целью — выжить. Со временем он начнёт заботиться не только о себе.

Ubisoft обещает, что мы встретим колоритных персонажей, которые позволят приручить некоторых представителей дикой природы и научат расправляться с враждебно настроенными монстрами. Игроку предстоит доказать, что человек способен выжить в таких условиях и подняться над другими представителями пищевой цепочки.

По ходу действия Far Cry Primal мы будем собирать оружие и инструменты из костей убитых зверей, охотиться в целях пропитания, разводить огонь, отбиваться от хищников и сражаться с другими племенами, чтобы захватить Орос. Да, вы всё верно поняли, люди здесь не менее опасны, чем огромные создания с бивнями. Со временем у Таккара появится своя группа, которую нужно будет защищать и оберегать.

Разработчики обещают уникальные моменты в духе серии — например, огонь можно будет использовать для спланированной атаки на вражеский аванпост. При этом никто не может гарантировать, что ваш план пройдёт идеально, и никакой тигр не выскочит из кустов, чтобы отгрызть руку герою.

Ubisoft считает, что каменный век является идеальным сеттингом для Far Cry. Последние игры этой серии разворачиваются в красивом и диком мире без законов — каменный век это в принципе первое место, которое приходит на ум при данном описании. Именно тогда человечество впервые проявило себя и начало сражаться — не только друг с другом, но и с представителями дикой природы.

Созданием игры занимается Ubisoft Montreal, помогают Ubisoft Toronto, Ubisoft Shanghai Studio, Ubisoft Kiev Studio. Far Cry Primal выйдет 23 февраля на Xbox One, PS4 и будет продаваться за 60 $. PC-версия запоздает до марта. Оформив предзаказ (который пока не доступен), вы получите The Legend Of The Mammoth Mission Pack, куда войдут три эксклюзивные миссии. Уже доступны первые дневники разработчиков.

Похоже, это и есть та самая Far Cry Sigma. Или нет? Напоминаем, прямо сейчас Far Cry является одной из самых важных франшиз для Ubisoft, четвёртая часть разошлась по магазинам тиражом, превысившим 7 миллионов копий.

🔥 Сериал по Fallout официально продлили на второй сезон
+13
Комментарии 32